09.12.2013 09:03
Новости.
Просмотров всего: 2511; сегодня: 1.

Предприниматели Югры успешно прошли обучение по программе «Президент»

Предприниматели Югры успешно прошли обучение по программе «Президент»

Вчера, 8 декабря, в Ханты-Мансийске завершился обучающий курс по программе повышения квалификации «Президент» плодотворное лидерство». Организаторами проекта выступили Фонд поддержки предпринимательства Югры и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Основное направление образовательной программы «Президент» - развитие личностных и профессиональных компетенций руководителей, способствующих повышению эффективности и развитию бизнес-процессов.

На протяжении полугода в рамках программы «Президент» 19 опытных бизнесменов и руководителей малых и средних предприятий Югры принимали участие в мастер-классах от преподавателей Академии народного хозяйства и лучших российских бизнес-тренеров.

Так, предприниматели приняли участие в тренинге Сергея Метляева «Ключевые компетенции плодотворного лидера» и мастер-классе Михаила Дегтярёва «Технологии эффективного лидерства». В декабре кандидат психологических наук, бизнес-консультант, автор и ведущий социально-психологических тренингов Василий Скворцов провел мастер-класс «Технология убеждающего воздействия».

Благодаря проекту югорские предприниматели смогли повысить свою квалификацию, не выезжая за пределы округа. Ранее обучение такого уровня было возможно только в Москве. По завершении обучения всем участникам выдано свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

О важности такого проекта в автономном округе говорят отзывы участников.

Евгения Урюмцева, г. Нефтеюганск:

- Если в ваших планах есть перспектива роста, то, безусловно, эта программа даст некий импульс для развития. Опытные преподаватели дают уникальные знания, умения, навыки, определенные механизмы, которые можно применять на практике после каждой сессии. Кроме этого подобные проекты полезны и с эмоциональной точки зрения: мы получили двойное общение – и с преподавателями и между собой. Необходимо собираться в среде своих же коллег, для того чтобы в формате мозгового штурма предлагать новые идеи.

Александр Толкачев, г. Сургут:

- Данного рода курс он не просто интересен, это тот тренинг, который меняет сознание человека, его мировоззрение. В жизни бывают определенные события, которые являются своего рода поворотными – это одно из них. Я посетил множество обучающих мероприятий но этот тренинг действительно явился основополагающим, он оставляет неизгладимые впечатления. Даже не смотря на то, что по образованию я психолог, и большинство знаний из этой области мне знакомы, какие-то вещи смогли меня удивить. Прошло переосмысление своего отношения к людям. Я получил четкий инструментарий, который, как руководитель активно использую теперь и в жизни и взаимоотношениях со своими сотрудниками.

Константин Волков, г. Ханты-Мансийск:

- Это курс в корне отличается от других образовательных мероприятий, в которых мне довелось участвовать. Лично для меня программа был очень полезна, она дала импульс к началу изменений в структуре моего бизнеса. Курс однозначно полезен, я буду рекомендовать его своим коллегам-предпринимателям.

Надежда Колесова, г. Ханты-Мансийск:

- Буду рекомендовать этот курс знакомым, которые занимаются своим делом, потому что это уникальная программа, за которой раньше приходилось куда-то ехать, а теперь есть возможность пройди обучение здесь. Я узнала много нового, обратила внимание на вещи, которые часто скрыты за повседневными заботами. Зачастую самое главное, самую суть мы опускаем. Те знания, которые имелись – они структурировались и актуализировались. Я считаю, что программу нужно продолжать в автономном округе.

Иван Яблонко, г. Ханты-Мансийск:

- Программа очень полезна, она заставляет сразу переосмысливать свои действия и в жизни и в работе и в семье. Курс очень технологичен – сразу понятно, что делать. И достаточно универсален, полезен для каждого человека, позволяет сразу выстроить свою собственную систему управления и взаимоотношений, и даже в какой-то мере изменить свой образ жизни. Я уже порекомендовал этот курс многим своим знакомым. Если эта программа будет снова проходить в Югре, то моя жена обязательно на него пойдет.


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...