06.12.2013 10:21
Новости.
Просмотров всего: 2679; сегодня: 2.

Научиться строить и лечить можно будет через интернет

Научиться строить и лечить можно будет через интернет

В ноябре 2013 года Министерство образования и науки России выпустило список профессий, по которым допускается дистанционная подготовка студентов. В него вошли специалисты, чья работа связана с повышенной ответственностью, медики и инженеры-строители .

Несмотря на то, что получать образование удаленно в нашей стране пока разрешено не всем, данные методики пользуются все большим спросом. В первую очередь, этому способствует бурное развитие современных технологий, которые позволяют передавать огромные массивы данных на любое расстояние, проводить видеоконференции и использовать многие иные опции.

Дистанционные технологии применяются не только при получении классического вузовского образования. Данная методика пользуется все большей популярностью в бизнес-среде, вытесняя привычные «кабинетные» тренинги и семинары.

При этом форматы удаленного обучения специалистов со временем становятся все более разнообразными. Например, летом 2013 года в Москве на ВВЦ состоялось вручение наград конкурса за лучшие внедрения систем дистанционного обучения в компаниях и учебных заведениях – eLearnExpo Awards. В номинации «Лучшее инновационное eLearning-решение» победил online-тренажёр «Миссия: Комфорт». Он создан Центром Развития Компетенций компании Proplex (крупнейшего российского производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

Данная интерактивная обучающая программа позволяет специалистам отдела продаж тренировать свои навыки в виртуальной среде: в ней моделируются разнообразные нестандартные ситуации, есть система подсказок и оценки. «В основу тренажера лег реальный практический опыт менеджеров по продажам окон из десятков регионов России. Согласно оценке разработчиков, компании Action Learning, такого рода обучающие тренажеры позволяют увеличить объем продаж до 10 15% за счет роста конверсии обращений потребителей в заказы и благодаря росту профессионализма сотрудников», – отмечает Лев Минуллин, директор по развитию компании Proplex.

Специалисты, которые прошли обучение с помощью данной технологии, отмечают ее эффективность. «В продажах окон я работаю уже более пяти лет и к тренажёру поначалу отнеслась скептически – ну что я могу от него получить? А в итоге, пройдя игру полностью, открыла для себя тонкости общения с клиентами (особенно проблемными!). Сравнивая себя с виртуальным менеджером, я смогла оценить свою работу со стороны», – говорит Юлия Колегова из компании «Империя окон», г. Новокуйбышевск (Самарская обл.).

В перспективе эти и иные форматы образования станут еще более доступными и популярными благодаря росту функциональности мобильных устройств. На место телефонов все чаще приходят смартфоны, планшеты и прочие устройства. В результате в мире формируется новое направление – m-learning. «M-learning – мобильное обучение, отличается от электронного и дистанционного обучения использованием мобильных устройств. Обучение проходит независимо от местонахождения с помощью портативных технологий. Иными словами, мобильное обучение уменьшает ограничения по получению образования, связанные с местонахождением», – отмечает Елена Кошкина, декан дистанционного обучения в Международном институте экономики и права .

Благодаря таким решениям образование будет буквально «под рукой» в любой ситуации. И для того, чтобы «пойти на урок», будет достаточно нажать кнопку своего мобильного устройства.

Справка о компании:

Proplex – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников был построен в Московской области в 1999 г., чтобы предоставить российским потребителям европейскую надежность, защиту и комфорт. Предприятие оснащено современным оборудованием из Австрии и Германии. Компания является поставщиком полного спектра комплектующих для производства окон, включая фурнитуру под собственным брендом Proplex F20. Proplex имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов. Партнеры Proplex – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России. Для укрепления и развития бизнеса Партнеров Proplex предоставляет комплекс Программ Поддержки, включая технический сервис и консалтинг, маркетинговую поддержку розницы, программу совместного продвижения и обучение персонала. На сегодняшний день каждые 20 секунд в стране устанавливается окно Proplex , а с 2000 г. их было установлено уже более 17 млн.


Ньюсмейкер: Проплекс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...