03.12.2013 18:24
Новости.
Просмотров всего: 4287; сегодня: 1.

DACADOO: новый программный продукт для расчета Индекса здоровья

DACADOO: новый программный продукт для расчета Индекса здоровья

ГК «Форс» объявляет о выходе на рынок инновационного программного продукта для мониторинга физического состояния человека и поддержания высокого качества жизни – он-лайн платформы Индекс здоровья DACADOO. Как его эксклюзивный дистрибутор, Форс будет продвигать это решение на территории России и стран СНГ.

«Сотрудничество с DACADOO продиктовано всем ходом развития компании. Наращивая экспертизу и предлагая решения в области здравоохранения, спорта, спортивной медицины и телемедицины, мы отвечали на запрос со стороны профессиональных сообществ: медиков, спортсменов, тренеров и спортивных менеджеров. Теперь с помощью DACADOO мы предлагаем возможность контролировать свое физическое состояние и массовому пользователю,— рассказывает Алексей Голосов, президент ГК «Форс». — Накопив огромный опыт в создании интеграционных и аналитических систем, мобильных приложений мы сфокусируемся на том, чтобы применить и творчески развить его в новой для себя области».

В основе платформы DACADOO лежит комплексный подход к оценке физического состояния человека, выражаемый через единый Индекс здоровья. Для его расчета достаточно создать свой аккаунт и регулярно вводить медицинские показатели, характеристики двигательной активности, сведения о стиле питания, качестве сна, образе жизни и др. Обработав их, система автоматически определит уровень физического состояния человека и его динамику - персональный Индекс здоровья. Платформа помогает вести активный образ жизни и работать над повышением его качества. Воплощая идею «измерения себя» («Quantified Self») как базовый принцип, решение подразумевает готовность человека к сознательному отношению к своему здоровью.

Платформа DACADOO разработана в сотрудничестве с ведущими профессорами и учеными Массачусетского технологического института для B2C и B2B2С сегментов. На корпоративном рынке она может быть востребована в рамках развития программ лояльности сотрудников и клиентов. Интегрируя платформу DACADOO с корпоративными HR и CRM-системами, специализированными отраслевыми решениями, аналитическими приложениями или другими информационными системами, можно получить целостную картину взаимосвязей и корреляции различных показателей, таких как состояние здоровья сотрудников, количество выданных больничных листов, текучесть кадров, выработка на одного работника и прочие показатели экономической эффективности.

Также реализована возможность подключения внешних беспроводных биосенсорных устройств для автоматической загрузки индивидуальных физиологических данных (шагомеров, весов, датчиков сердечных ритмов, глюкометров и др).

Питер Онимус, генеральный директор Dacadoo AG, отмечает: «По мере роста благосостояния людей они всё больше заботятся о своём здоровье. Российский рынок давно ждал такого решения, и мы счастливы предложить его. Ведь платформа DACADOO позволяет повысить общий уровень бизнес-культуры и эффективность труда сотрудников, сделать их более довольными своей жизнью в целом. Мы убеждены, что ФОРС обладает всем необходимым для успешного продвижения нашего продукта – творческим потенциалом, опытом, ресурсами, экспертизой и большим числом корпоративных заказчиков, готовых открыть для себя его преимущества и использовать их на практике».

Сегодня десятки тысяч пользователей платформы имеют возможность регулярно определять свой персональный Индекс здоровья и постепенно повышать его уровень, выкладывать свои результаты в социальные сети, делиться ими с друзьями, создавать сообщества и получать он-лайн консультации экспертов.

Платформа Индекс здоровья DACADOO и соответствующее приложение «Монитор DACADOO» для Android и iOS доступны на русском языке с декабря 2013 года.

Дополнительный потенциал платформы DACADOO заключается в возможности ее интеграции с такими технологиями, как Big Data и Oracle Endeca Information Discovery, что позволит создать мощный инструментарий для прогнозирования и выявления возможных закономерностей и взаимосвязей между различными факторами, влияющими на качество жизни людей, комплексно подходить к оценке здоровья.


О группе компаний «Форс»:

Форс, официальный партнер корпорации Oracle с 1992 года, имеет наивысший статус партнерства (Platinum Level Member) корпорации Oracle и является ее официальным дистрибутором (Oracle Value Added Distributor). ФОРС является одним из крупнейших российских разработчиков и интеграторов больших информационных систем. ФОРС осуществляет поставку программно-аппаратных решений Oracle и предлагает полный комплекс ИТ-услуг, включая разработку, интеграцию, внедрение и сопровождение универсальных и специализированных решений, обучение и консалтинговые услуги в области ИТ.

В группу компаний Форс входят ООО «Форс – Центр разработки», ООО «Форс-Дистрибуция», ЗАО «Учебный центр Форс», ООО «Форс Телеком», ООО «Форс Карточные системы» и ООО «Форс-Вятка». Группа продвигает свои продукты и услуги под брендом «Форс».


Ньюсмейкер: Форс — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...