22.11.2013 14:24
Новости.
Просмотров всего: 3872; сегодня: 2.

Молодежь столицы подведет итоги Велосезона-2013

Молодежь столицы подведет итоги Велосезона-2013

Сезон 2013 года был насыщенным для поклонников велосипедной культуры: Велобульвар, Первый российский фестиваль Велокино, велосипедный лекторий, многочисленные велоквесты и многое другое. И вот настало время для подведения итогов велосипедного сезона и обсуждения планов на 2014 год. Именно этим займутся участники площадки «Велозона» в рамках VI Форума московской молодежи, который состоится 19 декабря в выставочном центре «МосЭкспо» (75 павильон ВВЦ).

В последнее время все чаще жители столицы задумываются о том, что велосипед мог бы быть полноценным видом городского транспорта. Именно поэтому в ближайшие годы в Москве запланировано активное развитие велосипедного транспорта. Эти планы выделены в «Программе развития транспортной системы города Москвы 2012-2016».

«За последний год Москва сделала значительный шаг вперед по развитию велокультуры в городе. И на этом нельзя останавливаться. Столице нужны велодорожки, велопарковки и мероприятия, направленные на популяризацию велосипедного движения. Все это мы будем обсуждать на VI Форуме московской молодежи. Каждый участник сможет внести свои предложения по развитию велотранспорта в городе», – отметила Марина Хромцова, руководитель велосипедных проектов «Студенческой Общины».

Как отметили в Департаменте по молодежной политике Университета «Синергия», молодежь очень заинтересована в проведении вело-мероприятий.

«К нам регулярно поступают заявки от студентов на проведение велосипедных марафонов и благотворительных заездов. Тема очень актуальна для столичной молодежи. Активистам будет что обсудить на VI Форуме московской молодежи», – сообщили в Департаменте по молодежной политике Университета «Синергия».

По словам организаторов, площадка «Велозона» соберет велосипедистов столицы, представителей велосообществ и всех заинтересованных москвичей и гостей города.

В программе работы площадки – дискуссия «Итоги велосипедного сезона 2013 года», лекция по подготовке велосипеда к зимнему сезону, велосипедный и пешеходный квест по территории ВВЦ, лотереи и соревнования на специальных стационарных станках goldsprints.

Специальным гостем площадки станет Илья Варламов – популярный блогер-фотолюбитель, руководитель рекламно-девелоперского агентства iCube. В рамках работы Форума И. Варламов проведет лекцию «Велосипед в большом городе».

Стоит отметить, что столичные власти ожидают, что к 2016 году удастся пересадить на велосипеды более 120 тысяч москвичей (1,2% жителей города). Протяженность велодорожной сети увеличится на 72,8 километра, а количество велопарковочных мест достигнет 17-ти тысяч.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Мероприятия, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...