01.11.2013 14:20
Новости.
Просмотров всего: 5016; сегодня: 1.

Изменения в сфере закупок обсудили в Челябинской области

Изменения в сфере закупок обсудили в Челябинской области

Компания БФТ приняла участие в общероссийском форуме «Информационное общество-2013: достижения и перспективы», который прошел в г. Челябинске 10 и 11 октября. Одной из главных тем мероприятия стало изменение правил проведения государственных и муниципальных закупок, которые вступают в силу с 2014 года.

В этом году выставка-форум «Информационное общество 2013: достижения и перспективы», организованная Правительством Челябинской области совместно с Министерством информационных технологий и связи Челябинской области, проходила в расширенном формате. Наиболее острыми темами форума стали не только современные тенденции в развитии электронного правительства, но и вопросы информатизации в сфере закупок.

В частности, Главное управление материальных ресурсов Челябинской области и Компания БФТ совместно в рамках форума организовали работу секции «Информационные системы и технологии в сфере закупок». В работе секции приняли участие более 100 представителей государственных и муниципальных заказчиков Челябинской области. Эксперты Компании БФТ рассказали об основных изменениях, которые ждут систему закупок в связи с переходом на контрактную систему с 1 января 2014 года. При этом особое внимание было уделено единству бюджетного и закупочного процесса учреждений, методологии планирования закупок при составлении проекта бюджета. Кроме того, на форуме было представлено решение для автоматизации закупок малого объема в формате электронного магазина, которое реализовано совместно с ЭТП «РТС-тендер» в рамках системы управления закупками «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы».

Отдельной темой экспертами БФТ было отражено обеспечение контрольной деятельности в области финансового контроля в соответствии с Федеральным законом № 252-ФЗ и новыми требованиями в части организации контроля в сфере закупок согласно Федеральному закону № 44-ФЗ с помощью автоматизированной системы «АЦК-Бюджетный контроль». В ходе работы секции также были озвучены основные направления развития программных продуктов Компании БФТ для обеспечения выполнения положений новой системы закупок.

Участие Компании БФТ на форуме «Информационное общество-2013: достижения и перспективы» позволило обсудить с коллегами проблемы создания регионального сегмента контрактной системы, изучить новые аспекты автоматизации государственного и муниципального заказа, а также обменяться мнениями в части создания комплексной системы автоматизации деятельности контрольно-ревизионных органов, отвечающей последним законодательным требованиям.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Компания входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга в России.

Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

• Автоматизированная система управления государственными финансами (АСУ ГФ);

• Консалтинг;

• Управление имущественными и земельными отношениями;

• Многофункциональные центры обслуживания граждан.

Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стала успешная реализация свыше 2500 проектов в 44 регионах и более чем 8600 муниципальных образованиях Российской Федерации.


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...