31.10.2013 11:44
Новости.
Просмотров всего: 2724; сегодня: 2.

Радиоведущий сменил профессию, чтобы узнать, что такое умное телевидение

Радиоведущий сменил профессию, чтобы узнать, что такое умное телевидение

Жительница Нижнего Тагила получила в подарок… Андрея Краснова

Сегодня «Ростелеком-Урал» подключил 300-тысячного абонента интерактивного телевидения. Это произошло в городе Нижний Тагил, в квартире искусствоведа Елены Шамоновой. Известный радиоведущий Андрей Краснов на один день сменил профессию и надел форму инсталлятора – мастера по установке «умного» ТВ. Он своими руками провел интернет-кабель к телеприставке юбилейного абонента и лично вручил пульт от Интерактивного ТВ.

Елена Шамонова, 300-тысячный абонент Интерактивного ТВ:

«Наш телевизор – это почти член семьи. Все смотрят передачи, фильмы, но у каждого - свои предпочтения: бабушка у нас любит сериалы на телеканале «Россия1» и «СТС», сын - мультики на «Карусели» и «Disney», мне нравится канал «Дождь» и «Universal Channel», а мужу - «Спорт». Все они есть в Интерактивном ТВ от Ростелеком по привлекательной цене. Однако окончательное решение подключиться мы приняли, когда узнали, что смотреть телевидение можно одновременно на разных устройствах: телевизоре, компьютере, планшете. Теперь не нужно будет спорить из-за пульта. Выбор был очевиден».

Эксперты связывают популярность интерактивного телевидения компании «Ростелеком» с уникальной технологической платформой. Главное преимущество услуги – это интерактивные сервисы: электронная ТВ-программа (можно отмечать любимые передачи для просмотра с напоминаниями), управление просмотром (пауза, перемотка), возможность просматривать передачи из архива за последние 3 дни, различные информационные сервисы (прогноз погоды, курсы валют на телеэкране и другие), популярные фильмы и сериалы в «Видеопрокате» (доступны к просмотру неограниченное количество раз в течение 48 часов после приобретения).

Вице-президент – директор «Ростелеком-Урал» Антон Колпаков:

«В развитии Интерактивного ТВ мы стремимся учитывать интересы абонентов. В этом году, в первую очередь по их просьбам, было увеличено количество каналов до 209, среди них - детские, спортивные, познавательные, кино и музыкальные - на любой вкус, для каждого члена семьи. Но перед нами стоит задача делать продукт не просто удобным, интересным, но и финансово привлекательным. И нам это удается: позволить себе телевидение будущего сможет практически любая семья. Например, стоимость услуги Интерактивное ТВ для наших абонентов - участников акции Нон-стоп, составит всего 180 рублей в месяц за два пакета телеканалов».

В Нижнем Тагиле возможность подключения к Интерактивному телевидению имеют более 50% населения города, в том числе и в отдаленных районах - Дзержинский и Тагилстроевский, а также близлежащих поселках Старатель, Николо-Павловское, Покровское-1 (Сокол).

Андрей Краснов, радиоведущий на «Экорадио», г.Нижний Тагил:

«До сих пор не могу осмыслить тот факт, что абонент «Ростелекома» может смотреть новинки проката в лицензионном качестве на своем телевизоре. Только представьте, больше полутора тысяч фильмов и сериалов собрано в видеотеке Интерактивного ТВ! Не успел сходить в кино, когда показывали «Великий Гэтсби» и «Обливион». Планирую теперь посмотреть дома в выходные».

300-тысячным абонентом Интерактивного ТВ на Урале стала жительница центрального района города Елена Шамонова - при заключении договора ей был присвоен очередной порядковый номер, который оказался юбилейным.

«Ростелеком» постоянно организует акции по подключению к своим услугам. Например, сейчас действует «Нон-Стоп» - 2 пакета телеканалов и Интернет можно подключить по выгодной цене.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Урал Ростелеком — 471 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...