15.10.2013 12:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 4871; сегодня: 5.

Фонд поддержки предпринимательства Югры принял участие в конференции

Фонд поддержки предпринимательства Югры принял участие в конференции

В минувшую пятницу в Нягани состоялась Х городская Конференция предпринимателей на тему: «Перспективы развития предпринимательства в Югре».

Юбилейная Конференция прошла при участии представителей органов местного самоуправления и бизнес-сообщества Нягани, уполномоченного по защите прав предпринимателей Югры Ольги Белоножкиной, представителей Фонда поддержки предпринимательства округа, Центра поддержки экспорта Югры, Торгово-промышленной палаты г. Нягани, ЗАО «Консалтинг-аудит».

Освещая аспекты развития социального предпринимательства, первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Александр Кислер рассказал о системе поддержки социального предпринимательства в автономном округе. «В округе уже действует Школа социального предпринимательства, а в ближайшие дни на базе Фонда будет открыт Центр инноваций социальной сферы. Его целью является поиск новых путей в предоставлении социальных услуг, повышение их качества и доступности, в таких важных, на сегодняшний день сферах, как дошкольное образование, здравоохранение, трудоустройство лиц с ограниченными возможностями», - отметил Александр Владимирович.

В ходе выступления директор Няганьского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Татьяна Бакланова рассказала о развитии молодежного предпринимательства. «Мероприятия направленные на развитие молодежного предпринимательства имеют положительные результаты. За молодежью и бизнесом наше будущее. Молодежь в бизнесе качественно отличается от предпринимателей более старшего поколения. Они активно везде участвуют, воплощают в жизнь самые амбициозные бизнес проекты, и уже в начале деятельности являются социально ответственными», - подчеркнула Татьяна Бакланова.

Также на Конференции состоялась презентация Центра поддержки экспорта Югры, рассмотрены аспекты создания условий для развития малого и среднего предпринимательства в г. Нягани, развития предпринимательской деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, изменения налогового законодательства.

Целью городского мероприятия являлось осуществление согласованных действий по реализации политики органов государственной власти округа и органов местного самоуправления, направленной на создание благоприятных условий для развития предпринимательства, повышения социальной ответственности бизнеса и установление делового партнерства между властью и бизнесом.

Кроме того, в рамках Конференции проведено награждение победителей городского конкурса «Предприниматель года 2013» и городского конкурса бизнес-проектов начинающих предпринимателей, а также состоялось торжественное открытие городской выставки «Товары и услуги 2013». На выставке были представлены товары и услуги местных товаропроизводителей – мясная и молочная продукция, мед, кондитерские изделия, овощи, сувенирная продукция, обувь, системы наблюдения, стройматериалы, стоматологические услуги и услуги по организации торжеств.

Отметим, что город Нягань занимает первое место среди муниципальных образований автономного округа по числу субъектов малого и среднего предпринимательства на 10 тысяч населения и второе место по доле среднесписочной численности работников малых и средних предприятий.


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...