14.10.2013 09:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 4849; сегодня: 2.

В Югре определили лучших молодых предпринимателей

В Югре определили лучших молодых предпринимателей

11 октября в Ханты-Мансийске прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2013».

За звание лучшего боролись 74 предпринимателей со всего автономного округа, из них 17 молодых бизнесменов успешно прошли предварительный отбор и представили свои проекты на рассмотрение экспертам.

Члены жюри оценивали управленческие способности молодых предпринимателей, инновационный подход, социальную значимость бизнеса, финансовые показатели, конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса.

В итоге лучшими признаны:

Победителем в номинации «Успешный старт» стала Виктория Бабийчук из Белоярского, ООО «Диал-Трейд». Она представила сеть булочных пекарен в Белоярском районе.

Первое место в номинации «Сфера услуг» занял индивидуальный предприниматель Ренат Нурисламов из города Покачи. Молодой человек открыл салон-ателье по чистке пухо-перьевых изделий в г. Покачи и цех по чистке ковров и клининговые услуги и салон-ателье по чистке пухо-перьевых изделий в г. Лангепасе.

Наталья Россол из Советского стала победительницей в номинации «Женское предпринимательство». Индивидуальный предприниматель реализует проекты: Art-time cafe и Антикафе.

В номинации «Семейный бизнес» признана лучшей сургутянка Полина Стельмах, презентовавшая свое дизайн-ателье по ремонту и пошиву одежды для ведущих активный образ жизни.

Еще один представитель из города Белоярский стал победителем в номинации «Инновационный бизнес». Илья Арестов предоставляет услуги и производит качественные продукты в сфере информационных технологий.

Дарья Миронова из Нефтеюганска стала лучшей в номинации «Социально-ответственный бизнес». Ее детский центре «7 гномов» оказывает услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.

Победителем в номинации «Производство» был признан бизнес Романа Ворончихина из города Нягань - производство и утилизация изделий из полиэтилена. Также Роман занял первое место в номинации «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Лучшей в номинации «Франчайзинг» названа Любовь Сабирянова из города Сургут и ее служба вызова на дом стилистов салона красоты «Персона mobile».

Победители регионального этапа представят Югру на Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России - 2013» в Москве. Федеральный этап состоится в конце года, где будут соревноваться лучшие молодые бизнесмены со всей России.

Одним из ярких событий в рамках мероприятия для всех конкурсантов, стал мастер-класс от одного из членов экспертной комиссии Самвела Аветисяна - создателя брендов «Техношок», «Хан», «Пикадор», «Мечта хозяйки», «Дарья», «Царь-батюшка», «Тинькофф», «Текиза», «Zoom».

Напомним, проект «Молодой предприниматель России» призван выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства. Конкурс проходит в автономном округе уже в третий раз. Организаторы отмечают, что год от года растет количество активных молодых людей, принимающих участие в проекте.

Мероприятие проводится в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель!» по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Организаторы Регионального этапа конкурса: Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры, Региональное отделение по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Межрегиональной общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей».


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...