30.09.2013 12:44
Новости.
Просмотров всего: 5420; сегодня: 2.

Инновационная демо-версия Lada Priora

Инновационная демо-версия Lada Priora

Компания 3М предложила свою версию флагмана «Автоваза».

25-26 сентября в Научно-техническом центре ОАО «Автоваз» в г. Тольятти прошла презентация демонстрационной модели автомобиля Lada Priora, в комплектации которой применено более 20 инновационных решений. Демо-версию предложила международная производственная компания 3М, чтобы показать, как современные технологии могут способствовать развитию отечественного автопрома.

Вид, цвет и текстура внешних и внутренних деталей интерьера изменены с помощью специальных пленок компании 3М, рассеянное освещение в салоне концентрирует взгляд на основных элементах интерьера, подсвеченных специальными светодиодами. Шумоизоляция салона выполнена с помощью специального материала Thinsulate, который обладает не только звукоизоляционными и влагоотталкивающими свойствами, но и дольше сохраняет тепло внутри автомобиля, снижая затраты на его отопление и экономя топливо. Последнее особенно актуально с учетом специфики российского климата.

Инновации также коснулись задних фонарей автомобиля: в демо-версии Lada Priora были использованы линзы равномерного света, позволяющие создать уникальное свечение из минимального количества светодиодов. В итоге уменьшаются габариты самого фонаря, а яркость и информативность повышается.

Изменения коснулись и ходовой части автомобиля. Вместо балансировочного груза балансировку колес обеспечивает специальная лента, которая надежно крепится на колеса под резиной и позволяет проводить более точную балансировку. Помимо этого, лента не содержит свинца, запрещенного к использованию для производства грузов, но все еще встречающегося у других производителей.

Демонстрационную Lada Priora отличают повышенная коррозионная стойкость кузова, возможности дизайнерских решений, пониженная стоимость производства и владения автомобилем в целом.

Какие именно из предложенных инноваций будут использованы «Автовазом» в производстве Lada Priora, станет известно в ближайшем будущем.

«Создание демо-автомобиля – это, по моему мнению, наиболее эффективный способ демонстрации возможностей современных технологий. Этот метод сегодня очень популярен за рубежом, и мы решили привнести его и на российский автомобильный рынок. Почему мы выбрали именно Lada Priora? Она является флагманом Автоваза, и мы хотели продемонстрировать, как работают наши продукты именно на этой перспективной и доступной населению модели», - комментирует Константин Румянцев, руководитель отдела Материалов для автопромышленности компании «3М Россия».

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Инновационная демо-версия Lada Priora


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...