16.09.2013 09:29
Новости.
Просмотров всего: 4387; сегодня: 1.

Губернатор Ульяновской области закрыл IV Корпоративную Спартакиаду Холдинга «Евроцемент груп»

Губернатор Ульяновской области закрыл IV Корпоративную Спартакиаду Холдинга «Евроцемент груп»

Сегодня на стадионе Ульяновского государственного технического университета Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и ректор УлГТУ Александр Горбоконенко приняли участие в торжественной церемонии закрытия IV Корпоративной Спартакиады Холдинга «Евроцемент груп».

По итогам соревнований во всех видах спорта первое место в общекомандном зачете заняла команда хозяев Спартакиады - «Ульяновскцемент». «Серебро» и «бронзу» завоевали команды «Осколцемента» и «Мальцовского портландцемента» соответственно. В день закрытия Спартакиады состоялся товарищеский матч по футболу между командами Правительства Ульяновской области и Холдинга «Евроцемент груп».

«Очень важно, что не только власть, но и бизнес вкладывают серьезные инвестиции в здоровье нации. Благодаря непосредственному участию компаний Холдинга «Евроцемент груп» по всей стране возводятся новые физкультурные комплексы и площадки, вы принимали самое активное участие в строительстве спортивных объектов для Всемирной летней Универсиады в Казани и продолжаете поставлять строительные материалы для создания олимпийских объектов в Сочи. Ярким примером вашей созидательной деятельности служит и современный комплекс с крытым бассейном, построенный в Новоульяновске при безусловной поддержке ЗАО «Ульяновскцемент». Спасибо за то, что заботитесь о физическом здоровье своих сотрудников и пропагандируете здоровый образ жизни среди наших граждан», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

IV Корпоративная Спартакиада Холдинга «Евроцемент груп» собрала свыше 500 сотрудников со всех 16-ти заводов Холдинга в России, Украине и Узбекистане. Спартакиада проходила на площадке УлГТУ в течение четырех дней с 10 по 13 сентября. Соревнования проводились по 5 видам спорта: волейбол, настольный теннис, легкая атлетика (бег на 100 метров, эстафета 4 по 100 метров, прыжки в длину), шахматы и мини-футбол.

На церемонии закрытия Спартакиады депутат Государственной Думы Владислав Третьяк отметил: «Спорт дает необходимые силы и позволяет укрепить корпоративный дух. Сегодня в нашей стране много внимания уделяется не только профессиональному, но и массовому спорту. Для нас очень важно, чтобы наш народ был сильным, мужественным и крепким. Поздравляю всех с праздником спорта! И за этот праздник спасибо Холдингу «Евроцемент груп». Спасибо за то, что он уже в четвертый раз проводит такую Спартакиаду. Самое главное, что вы команда, которая идет к победе. К победе необходимо идти с большими силами. Желаю вам удачи и новых побед!».

«Спартакиада – это не только зрелищные соревнования и результаты, но и культура здорового образа жизни. Наша цель - здоровые сотрудники и здоровые семьи. Ежегодные заводские спартакиады и спортивные акции, а также общехолдинговая спартакиада, которую мы проводим уже в четвертый раз, стали частью корпоративной культуры Холдинга и находят большую поддержку в коллективе. Мы планируем непременно сохранить эти традиции и развивать спортивное движение на всех 16-ти заводах нашей компании», - подчеркнул Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Местом проведения Спартакиады в этом году был выбран именно Ульяновск как крупный промышленный технологический узел России, важнейший транспортный центр и один из приоритетных регионов присутствия Холдинга «Евроцемент груп. По традиции местом проведения следующей Спартакиады становится регион команды–победителя. Благодаря победе «Ульяновскцемента» юбилейная V Корпоративная Спартакиада Холдинга «Евроцемент груп» вновь пройдет в Ульяновской области.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Производство

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Поддержка театрального и музыкального искусства, просвещения

Холдинг «Евроцемент груп» ведет широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального и музыкального искусства, просвещения. Среди реализованных проектов:

Многолетнее партнерство с Московским Международным Домом Музыки, в рамках которого реализуется популярный проект «Звездная лестница»

Поддержка Государственной Третьяковской галереи, за 6 лет партнерства с которой был осуществлен ряд крупных выставочных проектов (в т.ч.: выставки Марка Шагала и Михаила Нестерова), а также проведено исследование деятельности Джорджа Доу – создателя знаменитой Военной галереи Зимнего дворца

Партнерство с театральной Премией «Золотая Маска». В 2012 году Холдинг получил Национальную театральную Премию «Золотая Маска» за значительный вклад в российскую культуру и широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального искусства

Поддержка Русского Географического Общества (Председатель Совета директоров Холдинга «Евроцемент груп» - Филарет Ильич Гальчев входит в Попечительский совет РГО)

Развитие регионов присутствия

Развитие социальной инфраструктуры. Осознавая свою социальную ответственность, "Евроцемент груп" осуществляет активную деятельность по ремонту школ и больниц в регионах присутствия Холдинга, а также проводит в подшефных школах акцию "Первоклашка".

Пропаганда здорового образа жизни. Оказывая поддержку строительства физкультурно оздоровительных комплексов, "Евроцемент груп" способствует продвижению ценностей здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения. На предприятиях Холдинга также ежегодно проводится корпоративная Спартакиада.

Акция «Под Флагом добра!». Начиная с 2007 года Холдинг является партнером акции, в рамках которой оказывается адресная финансовая помощь детям, нуждающимся в дорогостоящих видах лечения

Сотрудничество с Белгородским Государственным Технологическим Университетом им. В.Г. Шухова. В рамках соглашения о сотрудничестве с Белгородским Государственным Технологическим Университетом им. В.Г. Шухова реализуется программа по развитию молодых специалистов с их последующим трудоустройством на предприятиях Холдинга.

Восстановление и строительство храмов в регионах присутствия. Заботясь о духовном развитии нации, «Евроцемент груп» принимает участие в восстановлении и строительстве духовных центров в регионах присутствия. Начиная с 2002 года поддержку Холдинга получили более 100 объектов и центров духовного просвещения.

Экология

«Евроцемент груп» уделяет пристальное внимание вопросам охраны окружающей среды в регионах присутствия Холдинга. Наши предприятия оснащены собственными высокоточными лабораториями и оборудованием для проведения экологического мониторинга, ведется активное сотрудничество с ведущими специалистами и учеными по экологическому мониторингу и промышленной безопасности. Во всех регионах присутствия Холдинг реализует ряд экологических акций:

Экологическая акция «Нам здесь жить и работать». Акция проводится ежегодно на всех заводах Холдинга. Цель её проведения - забота об экологии, приобщение сотрудников и членов их семей к "зеленому волонтерству", создание благоприятных условий для жизни и работы людей. В рамках акции сотрудники Холдинга проводят уборку, благоустройство и озеленение территорий завода и города.

Экологическая акция "Эко-отряд". Акция проводится ежегодно на всех заводах Холдинга. Цель ее проведения - экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения. В рамках акции дети сотрудников Холдинга и учащиеся школ высаживают деревья и клумбы, ухаживают за зелеными насаждениями, организуют сбор мусора.

Экологическая акция «Посади дерево - помоги планете». Осознавая свою ответственность перед будущими поколениями, Холдинг "Евроцемент груп" принял решение вместо покупки корпоративных подарков ко Дню строителя направить эти средства на приобретение и высадку саженцев деревьев. В рамках акции только до конца 2013 года планируется высадить порядка150 000 саженцев деревьев и кустарников в регионах присутствия предприятий Холдинга.

Новоульяновск Ульяновской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Губернатор Ульяновской области закрыл IV Корпоративную Спартакиаду Холдинга «Евроцемент груп»

Губернатор Ульяновской области закрыл IV Корпоративную Спартакиаду Холдинга «Евроцемент груп»

Губернатор Ульяновской области закрыл IV Корпоративную Спартакиаду Холдинга «Евроцемент груп»

Губернатор Ульяновской области закрыл IV Корпоративную Спартакиаду Холдинга «Евроцемент груп»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Ульяновская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ульяновская область - Ульяновск
Сайты моногородов субъектов РФ: Ульяновская область - Новоульяновск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Ульяновскцемент Холдинга Цемрос — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...