18.07.2013 11:38
Новости.
Просмотров всего: 2598; сегодня: 2.

Северо-Восточный банк Сбербанка России получил звание «Меценат года»

Северо-Восточный банк Сбербанка России получил звание «Меценат года»

Северо-Восточный банк Сбербанка России удостоен звания «Меценат года» в номинации «Социально-ответственный бизнес». Награждение состоялось на торжественном приеме в мэрии г. Магадана, посвященном Дню города. Участие в мероприятии принял председатель банка А. Золотарёв.

«Мы благодарны муниципальным властям и лично мэру города за высокую оценку нашей благотворительной деятельности. Сегодня на территории Магаданской области под постоянным патронажем банка находится два детских дома и специализированная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Им банк системно оказывает финансовую помощь для укрепления материально-технической базы и улучшения положения воспитанников. Кроме того, доброй традицией в Северо-Восточном банке стали и добровольные пожертвования сотрудников, их непосредственное участие в организации и проведении различных конкурсов, поездок, спортивных соревнований. На собираемые средства для подшефных приобретаются игрушки, медикаменты, предметы бытовой техники и многое другое», - комментирует Александр Евгеньевич.

С 2009 года Северо-Восточный банк и его сотрудники активно участвуют в реализации корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство», в рамках которой оказывается безвозмездная финансовая помощь уже 10 детским домам, специализированным домам-интернатам, коррекционным школам-интернатам для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые находятся на территории Магаданской области, Камчатского края и Якутии.

В г. Магадане под опекой Северо-Восточного банка находится ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Магаданский областной дошкольный детский дом». За три года шефства только этому учреждению была оказана материальная поддержка на сумму около 1,2 млн.рублей, не считая личных пожертвований коллектива.

Более 13 лет банк шефствует над ГКУ «Дом-интернат для глубоко умственно-отсталых детей».

В декабре 2012 г. Северо-Восточный банк принял решение о включении в благотворительную программу специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в п. Сокол.

В целом на поддержку детских домов и их воспитанников в 2012 году банком было направлено, согласно заявленных этими учреждениями потребностей, 3,3 млн.руб.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 12 отделениями и 252 структурными подразделениями.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...