12.07.2013 11:26
Новости.
Просмотров всего: 1901; сегодня: 1.

Компания Сател завершила строительство сети радиорелейной связи в Приморском крае

Компания Сател завершила строительство сети радиорелейной связи в Приморском крае

Компания Сател завершила крупномасштабный проект по строительству сети радиорелейной связи для передачи сигналов цифрового телевидения в Приморском крае.

Проект осуществлялся в рамках государственной программы по внедрению систем цифрового телевидения на территории Российской Федерации.

Данная сеть была полностью построена на оборудовании Ericsson Mini-Link Traffic Node, являющимся одним из лучших решений по организации радиорелейных каналов. Компания Ericsson разрабатывает и поставляет технологические решения и услуги в области ИКТ для различных сфер бизнеса. Сети, которые поддерживает Ericsson, обслуживают более 2,5 млрд. абонентов. Компания Сател уже много лет сотрудничает со шведским производителем, является его крупнейшим партнером и реализовала множество проектов на базе оборудования радиорелейной связи.

Сеть радиорелейной связи в Приморье представляет собой линейную структуру и соедяняет все крупнейшие города края: Владивосток, Уссурийск, Партизанск, Находка и т.д. Общая емкость сети радиорелейной связи составила 155 Мбит/c (в любой момент может быть расширенна программно до 1 Гбит/с).

При подаче телевизионного сигнала с главного сайта Владивосток в данной сети осуществлено преобразование с интерфейса ASI в интерфейс Ethernet и передача сигнала посредством сети радиорелейной связи на все сайты сети трафиком multicoast.

В дальнейшем на сайтах сигнал Ethernet был преобразован в сигнал ASI посредством конверторов интерфейса Cisco, и перенаправлен на телевизионные передатчики для эфирного вещания.

Данное преобразование позволило передать от центрального сайта сигнал первого телевизионного мультиплекса посредством среды радиорелейной связи.

При занятии телевизионного сигнала полосы 30 Мбит/c радиорелейная сеть позволила наряду с телевизионным сигналом передавать оставшийся трафик как для сети Ethernet, так и для каналов E1.

Сложность данного проекта определялась жесткими требованиями по задержкам пакетов и параметрам джиттера при передаче телевизионного сигнала. Однако, качество радиорелейного оборудования Ericsson Mini-Link позволило выполнить проект в срок и в соответствии со всеми требованиями.


Ньюсмейкер: Сател — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...