07.07.2013 21:30
Новости.
Просмотров всего: 4281; сегодня: 2.

Пикник «Афиши» 2013

Пикник «Афиши» 2013

Пикник «Афиши» 2013 лучший летний фестиваль в Москве 13 июля в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет десятый юбилейный Пикник «Афиши» — крупнейший в Москве фестиваль на открытом воздухе, который объединяет лучшие летние развлечения и активный отдых с музыкальной программой.

Гостей юбилейного Пикника «Афиши» ждет три музыкальных сцены и самый сильный лайн-ап за десятилетнюю историю фестиваля, яркие события и летние спортивные площадки, социальные проекты и образовательные лектории, маркет и более 50 отечественных дизайнерских брендов, три фудкорта и десятки уличных ресторанов на любой вкус.

«Пикник «Афиши»-2013 — это знаковое для нас событие, — говорит продюсер фестиваля Дмитрий Пьянов, — в этом году Пикник отмечает свое десятилетие. За это время фестиваль не раз подтверждал статус главного летнего городского события. Об этом говорят и масштаб мероприятия, и количество его посетителей, и уровень организации».

Идеальный город в парке

Пикник «Афиши» — это не только качественная и актуальная музыка, это целый город, который существует в границах парка «Коломенское». Ежегодно он воплощает идеи «Афиши» об идеальном устройстве пространства, совершенной инфраструктуре и качестве жизни.

В этом году заблудиться в идеальном городе будет невозможно. Многофункциональная навигационная сеть от «Билайн» — BeeRoute — соединит все ключевые точки фестиваля. На аллеях парка появится разметка и специальные интерактивные указатели BeeMaps, здесь же можно будет закачать в телефон приложение-навигатор Bее IN — на случай если указателя не окажется рядом. В маршрут войдет и информационный центр Пикника, куда стоит заглянуть, чтобы получить карту-программу или узнать расписание выступлений музыкантов, а также пункты обмена бумажных билетов на браслеты Ticket Point, в котором на этот раз можно будет спрятаться от солнца, присесть и отдохнуть. Основным немузыкальным центром притяжения на Пикнике станет большая станция развлечений BeeCamp, где, помимо игры в кикер, инстаграм (Запрещенная в РФ организация)-принтеров и Guitar Hero, будет масса интересных новинок, включая небольшой сувенирный магазин, которого Пикнику давно не хватало.

В рамках Пикника компания Škoda представит идеальный городской автомобиль для всей семьи новую Škoda Octavia, а также в честь грядущих зимних игр в Сочи, откроет площадку, где каждый сможет проверить себя на меткость в турнирах в настольный мини-хоккей (оценивать игры пригласили профессиональных судей) или в соревнованиях на забивание шайбы в интерактивные ворота. Для самых маленьких посетителей Пикника Škoda организует специальную детскую зону, где ребятам расскажут о правилах безопасности и поведения в городской среде.

Музыка на Пикнике

«Каждый раз мы подбираем состав Пикника «Афиши» отчасти из тех соображений, что в итоге должен получиться идеальный саундтрек этого конкретного лета», — говорит главный редактор журнала «Афиша» Александр Горбачев. «Каждый раз, кажется, этот идеал все ближе. В этом году на Пикнике сыграют безоговорочные русские артисты, песни которых знает наизусть примерно каждый (Жанна Агузарова и «Сплин»), — и зарубежные люди, которые определяют музыкальную повестку дня здесь и сейчас (Ариэль Пинк и Джон Хопкинс). Две красивых британских девушки, пишущих красивые, умные и бойкие песни для танцев и для размышлений (La Roux и Bat for Lashes), — и импозантный американский мужчина, играющий певучий и цепкий соул выходного дня (Алоэ Блэкк). Патриархи мирового панк-рока, доказавшие, что петь под три резких и дерзких аккорда можно не только про социально-политическое, но и про любовь (Buzzcocks), — и патриархи мирового фанка, которые фактически выдумали тот самый черный грув, а вместе с ним нечаянно породили несколько немаловажных музыкальных жанров вроде техно и хип-хопа (Джордж Клинтон и Parliament/Funkadelic). Плюс лучшие русские группы, каждая из которых по-разному, но всегда веско и точно передает в песнях звук и дух 2013 года, — Tesla Boy, «Труд», L’One, Наадя и другие. Ну и главный праздник в конце фестиваля — Blur, одна из главных рок-групп мира последних 20 лет, все главные хиты и полный фейерверк. В общем, Пикник — это одновременно способ узнать, что сейчас происходит с музыкой, и способ максимально весело провести летний день на свежем воздухе. За что, собственно, и боролись».

Главная сцена by Beeline

Blur

Одна из лучших рок-групп мира за последние 20 лет (а то и вообще). В программе — «Girls & Boys», «Song 2», «Coffee & TV», «Parklife» и другие. Bat for Lashes Она же Наташа Хан — одна из самых талантливых и интересных молодых британских певиц последней пятилетки.

La Roux

Британская певица, автор хитов «In for the Kill» и «Bulletproof», лауреат «Грэмми» и просто красавица. Что немаловажно — приедет с новым альбомом, который выходит в июле.

«Сплин»

Классики русского рока, авторы песен «Выхода нет», «Пой мне еще» и еще дюжины общеизвестных хитов. Вот уже пятнадцать лет одна из самых популярных гитарных групп в стране.

Buzzcocks

Корифеи британского панка, на заре своей музыкальной деятельности выступавшие с Sex Pistols, привезут в Москву свои главные хиты «Ever Fallen in Love», «What Do I Get», «Promises».

Жанна Агузарова

Самая эпатажная отечественная исполнительница двух последних десятилетий Жанна Агузарова выступит на Пикнике впервые и, будем надеяться, найдет, чем удивить взыскательную московскую публику.

Помимо главной сцены на Пикнике будет открыта сцена Summer Stage by Fresh Bar, посвященная летнему груву во всех его проявлениях. Хедлайнер сцены Джордж Клинтон и Parliament/Funkadelic — праотец фанка, видный музыкант мира последних 50 лет. Он приедет на Пикник со своим огромным сумасбродным оркестром. Здесь же выступит Алоэ Блэкк — автор суперхита «I Need A Dollar» и один из лучших в мире специалистов по летнему груву. Помогать хедлайнерам будоражить московскую публику будут классики альтернативного хип-хопа Bizarre Ride II the Pharcyde, рэпер L’One, фанк-команда С.L.O.N.E., электронный сочинитель Long Arm и главный саундсеттер этого лета Tesla Boy.

Сцена Škoda Drive Stage в этот день станет центром новой независимой музыки. Хедлайнерами сцены станут Ariel Pink’s Haunted Graffiti — группа из Калифорнии, играющая ни на что не похожую эксцентричную и причудливую психоделическую музыку, построенную на воспоминаниях о поп-героях 70-х. Компанию им составит Джон Хопкинс — автор самого впечатляющего электронного альбома 2013 года и по совместительству один из продюсеров группы Coldplay. Кроме того, на сцене появятся молодые отечественные группы, наиболее ярко проявивших себя за последний год, — Sonic Death, Kira Lao, «Труд», Glintshake, а ближе к вечеру здесь состоится премьера сольной программы вокалистки группы Moremoney Наади.

Развлечения и события

По традиции Пикник «Афиши» — не только музыка, но и огромное количество летних развлечений на свежем воздухе. В этом году на Пикнике много внимания будет уделено

спортивным активностям. Посетители смогут побегать вместе с Nike, погонять мяч с City Football Moscow и Чемпионат.com, позаниматься йогой с Organic People, поучаствовать в мастер-классах современного танца от RaiSky и больше узнать о парусном спорте. А для тех, кто любит беззаботное веселье, Nintendo и «Мосигра» подготовили площадки, где можно будет провести время за любимыми с детства играми.

Кроме того, на Пикнике будет работать «EdutainmentSpace: E-ON/телеканал «Дождь»/Hopes&Fears», где будет расположен лекторий Hopes&Fears и студия телеканала Дождь. В лектории гостям фестиваля расскажут о современном предпринимательстве и покажут «умное кино», а в студии Дождя пройдут съемки программ «Держать слово» и «Господин Хороший», в которых можно будет принять участие. Попробовать себя в роли художника и создать собственное произведение искусства можно будет в открытой творческой мастерской Центра современной культуры «Гараж», там же можно будет приобрести редкие книги по искусству.

Готовы поспорить, что вы никогда не танцевали в тишине — «М.Видео» предоставит такую возможность. Участвуйте в silent-вечеринке и получите свое фото, распечатанное на insta-принтере.

На других площадках Пикника можно будет узнать о том, как отправиться учиться за рубеж, высказать свои предложения по улучшению Москвы, принять участие в благотворительных акциях, ознакомиться с самыми актуальными социальными стартапами года и принять участие в параде панд.

Еда и покупки

Приобрести вещи, украшения и сувениры можно будет на маркете площадью более 1200 кв. м. с примерочными, кассами и банкоматами. Интернет-магазин TrendsBrands.ru, соорганизатор маркета, соберет под одной крышей более 50 лучших дизайнеров с самыми оригинальными товарами и представит большой магазин под собственной маркой.Во время проведения фестиваля в Коломенском будут установлены три гастрономические зоны. Десятки участников и еда на любой вкус: городской фастфуд, домашние лакомства и аутентичные блюда народов мира.

Впервые на Пикнике откроется коктейльный бар-карусель Merry-Go-Round by Fresh Bar. Гости фестиваля смогут прокатиться вокруг барной стойки и отведать освежающих коктейлей.

Пикник «Афиши» в цифрах

13 июля 2013 года состоится 10-й по счету Пикник «Афиши». За все годы фестиваль посетили около 330 тыс. человек, более 520 музыкальных исполнителей и диджеев выступали в общей сложности 90 часов.

Контакты для СМИ

Аккредитация СМИ по е-mail. Аккредитация ТВ и радио контактное лицо: Юлия Рымар, PR-менеджер Пикника «Афиши». Аккредитация печатных и интернет-СМИ, иностранных СМИ контактное лицо: Марта Товстыка, PR-менеджер Пикника «Афиши».

По общим вопросам обращаться к Екатерине Огородник, PR-директор Пикника «Афиши».


Ньюсмейкер: Компания Афиша — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...