18.06.2013 08:20
Новости.
Просмотров всего: 3939; сегодня: 2.

НСКА вернет деньги дольщикам ЖК «Искра»

НСКА вернет деньги дольщикам ЖК «Искра»

Компания НСКА начинает организацию выплат по страховкам СК «Радонеж» от рисков незавершенного строительства покупателям жилья в ЖК «Искра» (Московская область, г. Ивантеевка, Центральный проезд, квартал 6, д. 8). Все застрахованные дольщики, обратившиеся в страховую компанию с заявлением до 31 августа 2013 года, получат страховое возмещение в размере вложенных в покупку недвижимости средств.

История жилого комплекса «Искра» начинается в 2008 году, когда компания ООО "Люная Риэл Эстейт" под руководством Бовта Олега Анатольевича, ранее известная как риелторская компания, специализирующаяся на вторичной недвижимости, занялась строительством. Помимо риелторской деятельности в 2003-2004 году ООО "Люная Риэл Эстейт" принимало активное участие в двух проектах в Московской области, но лишь в роли соинвестора. ЖК «Искра» стал первым проектом, где ООО "Люная Риэл Эстейт" выступило в качестве застройщика.

Строительство комплекса пришлось в кризисные годы, когда даже опытные застройщики испытывали трудности со строительством и финансированием. Недостаток опыта в строительном бизнесе, внешние факторы, несомненно, стали причиной непредвиденных расходов, что повлекло за собой негативные последствия. В поисках дополнительного финансирования проекта было предпринято увеличение этажности объекта, с 14 до 17 этажей.

В 2011 году заключается договор участия в долевом строительстве с ООО «Стройинвест», после чего продажа квартир начинает осуществляться по переуступке прав требования по ДДУ от юридического лица. В 2012 году права инвесторов выкупает ГК «Роскомстрой Недвижимость», заключив с застройщиком дополнительное соглашение на продажу дополнительных этажей.

Перенос сроков в ЖК «Искра» происходило неоднократно. На этот раз застройщик намерен завершить проект в I квартале 2014 года, вместо заявленного ранее I квартала 2013 года. Дольщики, своевременно обратившиеся в компанию НСКА с целью застраховать свои денежные средства, вложенные в покупку недвижимости на этапе строительства, могут уже сейчас вернуть свои деньги, избавившись от длительного ожидания и неопределенности.

В связи с наступлением страхового случая, очередного переноса сроков сдачи объекта, компания НСКА объявила об организации выплат по страховкам компании «Радонеж». И теперь у всех покупателей квартир в ЖК «Искра», оформивших страховку при покупке квартиры, есть выбор: либо вернуть в полном объеме вложенные деньги уже сейчас, либо оформить пролонгацию договора страхования. У остальных дольщиков альтернатив нет – они вынуждены ждать свою новую квартиру столько, сколько понадобится застройщику для завершения проекта.

Справка

НСКА первая компания на российском рынке, оказывающая полный спектр услуг в сфере первичной недвижимости для застройщиков и покупателей.

НСКА предлагает своим клиентам: страхование финансовых рисков участников долевого строительства, консалтинговые услуги для инвестирования, управление ЗПИФ «НСКА Новостройки», риелторские услуги на первичном рынке недвижимости, организацию ипотечного кредитования, юридическое сопровождение клиентов от заключения договора долевого строительства до получения свидетельства о собственности.

Как эксклюзивный партнер СК «Радонеж» НСКА участвует в реализации социального проекта по страхованию рисков участников долевого строительства (в том числе объектов, приобретаемых по жилищным сертификатам). Программа страхования нацелена на защиту покупателей от возможных рисков банкротства застройщика и срыва сроков строительства.

В компании работают специалисты с более чем 15 летним опытом работы на рынке финансовых услуг. Эксперты НСКА принимают активное участие в совершенствовании законодательства в сферах недвижимости и долевого строительства. Активно сотрудничают с Советом Федерации, Минэкономразвития и Минрегионразвития.


Ньюсмейкер: Национальное страховое и кредитное агентство — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...