18.06.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 1342; сегодня: 1.

Новинки дачного строительного сезона 2013

Новинки дачного строительного сезона 2013

Всем известно, что строительство дома, даже дачного, как правило, занимает не менее двух лет. В первый год возводится «коробка», стены и временная крыша. Чтобы дом «дал усадку», ему необходимо простоять зиму, а летом с новыми силами можно приступать к отделке и обустройству. Что же приготовили производители к началу дачного строительного сезона 2013?

Ровное основание для пола

Компания «Завод Невский Ламинат», единственный в России производитель шпунтованных влагостойких ДСП, представила строительные плиты QuickDeck. Материал предназначен для быстрого выравнивания пола. Составляющие QuickDeck подобраны так, чтобы усилить надёжность собранного покрытия и его устойчивость к влаге. «Монтаж плит осуществляется за счёт пазогребневой системы соединения. Благодаря ей существенно повышается скорость работ. В качестве эксперимента мы выравнивали пол в комнате площадью 25 м². Все работы, включая укладку пароизоляции, слоя керамзитовой крошки и сборной стяжки из плит, заняли всего 60 минут», − рассказал Сергей Кудрявцев, руководитель отдела продаж строительных материалов «Завода Невский Ламинат».

Материал подходит для укладки под любое финишное покрытие: ламинат, линолеум, паркет, кафель или ковролин. Чистовой слой можно перекладывать, но менять основание и выравнивать пол необходимости не будет.

Креативное покрытие

Когда основа для пола готова, можно выбирать покрытие.

Например, компания Tarkett, один из мировых лидеров в производстве напольных покрытий, представила новое решение на рынке модульных напольных покрытий Art Vinyl – новую коллекцию New Age. Art Vinyl сочетает в одном продукте преимущества линолеума, паркетной доски и керамической плитки. Art Vinyl выпускается в форме плиток и планок и имитирует структуру природных материалов, позволяя сочетать в одном интерьере различные текстуры – дерево и камень. Покрытие Art Vinyl устойчиво к изменению линейных размеров при изменении температур, что делает его особенно актуальным для дачи и загородного дома. Кроме того, прочное влагостойкое покрытие легко убирать, что особенно удобно для использования на закрытых верандах, где обычно скапливается земля, занесённая с участка.

Защитная краска для фасада

Яркий фасад является визитной карточкой любого дома. Компания Caparol, эксперт в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий, выпустила новую краску ThermoSan Nog. Продукт разработан с применением технологии нано-кварцевой решётки, в основе которой заложено приготовление краски на связующем особого вида. За счёт его состава при высыхании образуется не хаотичная, а регулярная структура, формирующая прочное, паропроницаемое покрытие с высокой дождезащитой и светостойкостью.

Яркие цвета фасада не выгорают и надолго остаются насыщенными даже под палящим солнцем. Фасад сохраняет свою чистоту в условиях непогоды и не нуждается в сезонном перекрашивании.

Краска ThermoSan используется как финишный слой в системах теплоизоляции фасадов Capatect (Caparol). Палитра цветов обширна, поэтому практически любое дизайнерское и архитектурное решение легко воплотить в жизнь.

Мощный помощник

Компания Bosch представила к началу лета 2013 года аккумуляторную ударную дрель-шуруповёрт PSB 10,8 Li-2. Она стала самой мощной и одновременно самой лёгкой в своём классе.

PSB 10,8 Li-2 – первая ударная дрель-шуруповёрт с литиево-ионным аккумулятором, которая подходит для мастеров – как профессиональных, так и домашних.

Вес инструмента составляет не более одного килограмма плюс батарея. Это существенно легче, чем предыдущая модель и аналогичные аккумуляторные шуруповёрты, у которых не предусмотрена такая функция, как удар.

Основное преимущество PSB 10,8 Li-2 в том, что литиево-ионный аккумулятор полностью избавил инструмент от эффекта саморазряда. Исключена такая неприятность даже после длительных перерывов.

Чтобы новый дом был красивым, уютным и радовал вас долгие годы, тщательно выбирайте материалы и инструменты, обращая внимание на их качество… и смело беритесь за строительство!


Ньюсмейкер: Caparol — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...