13.06.2013 17:59
Новости.
Просмотров всего: 3760; сегодня: 3.

Из Мурманска в Магадан за 6 дней

Из Мурманска в Магадан за 6 дней

Оборудованный мониторинговой системой Автолокатор, автомобиль Volvo XC90 достиг финиша и прошел 10 142 километра за 138 часов 22 минуты.

Уникальный пробег из Мурманска в Магадан завершился. Спортсмены Андрей Леонтьев и Анна Завершинская стартовали в 12.31 4 июня из Мурманска и прибыли в 10.06 в село Ытык-Кюёль Таттинского улуса Якутии 10 июня.

В автомобиль была установлена мониторинговая система Автолокатор, благодаря которой имеются точные данные по движению автомобиля - время, остановки, населенные пункты. Техническое обеспечение системы позволяет в режиме реального времени наблюдать за перемещением автомобиля. Во время пробега все желающие могли на сайте Автолокатора в любой момент посмотреть, где находятся спортсмены.

Автопробег прошел через Вологду, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Куйбышев, Новосибирск, Томск, Ачинск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу и Якутск.

Однако из-за неблагоприятных погодных условий и затопления трассы М56 перед Магаданом автопробег был сокращен на 500 километров. Финиш был зарегистрирован сотрудниками МЧС в селе Ытык-Кюёль - последний населенный пункт, куда смогли проехать спортсмены.

В автомобиле также есть встроенная система помощи Volvo on Call, благодаря которой можно получить как консультативную, так и экстренную помощь. Диспетчерский центр Автолокатор – эксклюзивный провайдер VOC в Росии - во многом помогала Андрею и Анне в автопробеге в поиске АЗС, кафе.

Совместно с техникой за автопробегом следили опытные спортивные судьи из Российской Автомобильной Федерации на пяти контрольных точках в Мурманске, Екатеринбурге, Омске, Красноярске и Магадане. На каждом чек-поинте была сделана отметка в карнете о прохождении дистанции.

Мониторинговая система и судейские отметки подтвердят, что весь маршрут автомобиль преодолел своим ходом. На основании этих данных в Книге Рекордов России будет официально зарегистрирован рекорд по самому быстрому безостановочному перемещению на одном автомобиле через всю Россию.

Андрей Леонтьев – журналист, путешественник и автогонщик, генеральный продюсер телевизионной производственной компании LAV Productions и создатель телеканала «Авто Плюс». Как автопутешественник с 1989 года объездил практически весь мир. В качестве гонщика выступал в составе команды «КАМАЗ-МАСТЕР», становился призером чемпионата России по ралли-рейдам, является чемпионом мира по водномоторному спорту в классе Endurance.

Анна Завершинская является многократным победителем различных этапов Чемпионата России по ралли, призером этапов чемпионата мира и обладателем кубка России по ралли-рейдам.

«Автолокатор» - сервисный оператор, предоставляющий своим клиентам телематические услуги спутниковой охраны и контроля на базе технологий радиопеленгации через сеть собственных радиостанций, а также услуги мониторинга транспорта на базе GLONASS/GPS/GSM.


Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство Полезные связи — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...