25.04.2013 14:10
Новости.
Просмотров всего: 4945; сегодня: 2.

В киевском офисе Cisco отметили Международный день женщин в ИТ-сфере

В киевском офисе Cisco отметили Международный день женщин в ИТ-сфере

В рамках Day@Cisco школьники узнали, как проявить себя в сфере ИТ, и пообщались с московскими сверстниками через TelePresence

Согласно решению Международного союза электросвязи (International Telecommunications Union), каждый год четвертый четверг апреля отмечается как Международный день женщин в ИТ-сфере. В этот день компания Cisco организует мероприятия, призванные продемонстрировать школьникам и студентам возможности карьеры в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). В 2012 году Cisco провела разнообразные мероприятия, посвященные общению с женщинами, добившимися успеха в сфере ИКТ, более чем в 40 странах. В этом году мероприятие поддержали 78 офисов Cisco во всем мире, в том числе украинское представительство Cisco.

25 апреля в киевском офисе Cisco состоялись два семинара: для школьников 14-18 лет и для учителей. Мероприятия организовали представительство Cisco в Украине, Академия Cisco в городе Буче Киевской области и Центр подготовки инструкторов академий при Запорожской государственной инженерной академии.

Инструкторы академий Cisco рассказали школьникам о роли информационных технологий в современном обществе и о разных направлениях в сфере ИТ, где в будущем ребята смогут себя проявить. Учащихся ждала занимательная викторина, посвященная компьютерным сетям и их возможностям. Кроме того, школьники услышали истории успеха и получили ответы на интересующие вопросы от выпускниц академий Cisco, добившихся признания в традиционно мужской отрасли.

Таких историй немало. К примеру, Нина Полегенькая на четвертом курсе Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ «КПИ») задумалась о трудоустройстве и поступила в Академию Cisco при ПАО «Укртелеком». Уже после двух семестров обучения она нашла работу, обойдя на собеседованиях конкурентов-мужчин, имеющих опыт работы в области ИКТ.

Обучение в Академии Cisco помогло выбрать будущую профессию и Алесе Юнчик, которая параллельно с учебой в НТУУ «КПИ» получила сертификат об окончании курса CCNA . Затем девушка участвовала и победила в конкурсном отборе на стажировку в Центре Знаний корпорации «Инком». Стажировка прошла успешно, и теперь Алеся в качестве инструктора преподает курсы ССNA и CCNP специалистам отечественных и зарубежных компаний.

«В нашей академии учится много девушек. Специально мотивировать их не приходится: большинство уже твердо решили, чем они хотят заниматься и в каком направлении планируют развиваться. После завершения курсов CCNA и CCNP их ждет успешный старт на практической работе и реальная возможность двигаться вверх по карьерной лестнице», – рассказывает руководитель Академии Cisco при ПАО «Укртелеком» Дмитрий Миронов.

Также в рамках вышеупомянутого семинара с помощью технологии Cisco TelePresence была проведена видеоконференция, в ходе которой подростки смогли удаленно пообщаться со своими сверстниками из Москвы. А завершился этот насыщенный день игрой Pitching Packets и экскурсией по Киеву.

Учителя же, которые сопровождали юных участников семинара, смогли обменяться опытом преподавания курса «Основы ИТ» и получили полезные рекомендации.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...