15.04.2013 08:09
Новости.
Просмотров всего: 10043; сегодня: 2.

Новые бассейны для вузов «простоят минимум полвека»

Новые бассейны для вузов «простоят минимум полвека»

В проекте «500 бассейнов для вузов России» применяются только передовые технологии

К февралю 2013 г. сданы в эксплуатацию три плавательных бассейна в Краснодарском крае, Удмуртии и Ингушетии. Объекты построены в рамках программы «500 бассейнов для вузов России», реализуемой «Единой Россией». Группа компаний Металл Профиль, лидер по производству кровельных и фасадных систем в России, для всех трёх объектов поставила материалы ограждающих конструкций. «Стены спортивных комплексов облицованы уникальной износостойкой сталью, которая прослужит 50 лет как минимум», – сказал Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций ГК Металл Профиль.

Стеновые конструкции сооружений выполнены из сэндвич-панелей поэлементной сборки (в Краснодаре и Ижевске) и трёхслойных сэндвич-панелей (в Магасе). В качестве облицовки применены фасадные кассеты из стали с полимерным покрытием Colorcoat Prisma. Покрытие устойчиво к механическим повреждениям, коррозии и выгоранию на солнце. Фасады из Colorcoat Prisma имеют гарантию в 20 лет, а срок службы – полвека.

Передовые технологии использованы и в инженерном оснащении комплексов. Бесшовные чаши бассейнов изготовлены из нержавеющей стали и имеют специальное антискользкое покрытие. В отличие от керамической плитки они не требуют ремонта и обработки от бактерий. Фильтрация и обеззараживание воды производятся с помощью оборудования из Австрии.

Плавательный бассейн в Ингушском государственном университете стал первым бассейном в республике. Его возведение тщательно контролировалось руководством региона. «Я как строитель посмотрел, как идут спецработы: кондиционирование, применение современных технологий… Я также посмотрел, как устанавливается сантехника, монтируется отопление, другие виды спецработ. Должен сказать, что все они выполняются с хорошим качеством», – рассказал Мухарбек Дидигов, Председатель Народного Собрания Ингушетии.

Строительство спорткомплекса Кубанского государственного университета проходило с непосредственным участием специалистов Металл Профиль: «Мы неоднократно выезжали на объект, контролировали правильность монтажа фасадов. В стеновых конструкциях бассейнов применены сэндвич-панели поэлементной сборки. Возможность сборки этих панелей непосредственно на объекте обеспечила мобильность и простоту строительства», – рассказал Юрий Абрамчук, специалист по работе с корпоративными клиентами южного подразделения Металл Профиль.

Бассейн Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова представляет собой двухэтажное здание, на первом этаже которого размещаются раздевалки, комнаты для дежурного тренера и медсестры, а на втором – административное помещение, кабинет врача, тренерская. По словам Оксаны Красноперовой, начальника тендерного комитета «Росстрой», генерального подрядчика проекта: «Компания Металл Профиль показала высокие стандарты качества и заслуженно приняла участие в строительстве объекта федерального значения».

Проект «500 бассейнов» инициирован партией «Единая Россия» и стартовал в 2009 г. Его главная цель – формирование у молодёжи потребности в здоровом образе жизни и создание условий для занятия физической культурой и спортом. Проект реализуется в 39 регионах РФ. На данный момент построено 33 бассейна, с участием Металл Профиль – 10.

Справка о Группе компаний Металл Профиль:

Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России и компания №1 в России по объему переработки стали с покрытием.

В 2011 г. ГК Металл Профиль - лидер российского рынка сэндвич-панелей (по результатам исследования информационно-аналитического агентства Infoline).

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших непубличных компаний» журнала Forbes (66 место в 2012 г.).

Ассортимент продукции Металл Профиль включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трёхслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады, а также другие сопутствующие товары как для строительства частных домов, так и крупных промышленных объектов.

В Группу компаний входят 14 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах, Караганде и Минске. Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1600 дилеров и 50 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Металл Профиль – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России.


Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...