19.03.2013 14:30
Новости.
Просмотров всего: 85576; сегодня: 3.

Победы и предательства в жизни Милы Ануфриевой

Победы и предательства в жизни Милы Ануфриевой

Под таким названием вышло откровенное интервью Милы Ануфриевой, которое она дала латвийской журналистке Агнесе Зелтиня для рижского журнала «Лилит».

Мила Ануфриева — создательница модной империи Vanity в России, женщина, которой в течение 15 лет удалось сформировать вкус и стиль целого поколения. Только она сама знает, как высока цена, которую ей пришлось заплатить за то, чтобы всегда быть первой. И как трудно встать на ноги после поражений. Об этом и многом другом откровенный рассказ Милы.

С детства худенькая болезненная девочка, ощущая в себе зарождающийся огонь творчества, мечтала вырваться из обыденности и скуки повседневной жизни, создавая что-то свое, ни на что не похожее. Повзрослев, она студенткой педагогического института начала свой путь к вершинам еще в советское время, уже тогда рискуя потерять не только дело, но и свободу. Но началась перестройка, для многих открылись новые возможности для реализации своих талантов. Несмотря на то, что практически все друзья уехали за границу, Мила остается в России и начинает строить свое дело. Успешный бизнесмен в «лихие 90-е» часто становился добычей «братков». Не миновала чаша сия и Милу: однажды грабители вынесли у нее из квартиры товара на 50 тысяч долларов (огромные деньги по меркам того времени), и ей пришлось еще раз поменять жизнь с 500 долларами в кармане.

Вместе с подругой Мила открывает свой первый магазин итальянской модной одежды. Затем начинает сотрудничать с представителями модных брендов. Открывается первый бутик, затем Duty free в гостинице, затем магазин в Невском Паласе.

И приходит настоящий успех: получен эксклюзив на все большие бренды. Так появилась империя Vanity. Годовой оборот — 20 миллионов евро. И представители Hermes, Chanel, Luis Vuitton, Dolce & Gabbana приезжали только к Миле. Ей не было равных в раскрутке любых брендов. На показ в бутик Vanity приезжали такие гости, как Билл Клинтон, Стинг с Труди, Элизабет Херли, Элтон Джон, Ева Герцигова, Клаудиа Шиффер, Линда Евангелиста. Все российские звезды и политики одевались у нее. Предприниматель Мила Ануфриева становится лицом молодого предпринимательского сообщества Петербурга, лицом города. Ее ценит тогдашний мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак. Казалось бы, вот она вершина, к которой она шла с юных лет. Но жизнь талантливых людей всегда исполнена драматизма.

В 2005 году начинаются проблемы с поставкой товаров, банковским кредитом, обманным путем отбирают бизнес, закрывают выезд за границу. Даже такая сильная личность, как Мила, не смогла вынести этих ударов судьбы: тяжелая болезнь ставит ее на грань жизни и смерти, и чудом спасает срочная операция. Приходит и разрешение на выезд из страны, и Мила с маленьким сыном, почти без средств, выезжает в Милан, где уже находятся муж и старший сын. Но там нужно опять начинать все с самого начала. Известный в России предприниматель – никто в Милане, и Мила берется за любую работу, чтобы просто выжить. Все кажется безнадежным, а бывшие друзья мало интересуются ее судьбой. Но спасение приходит от актера и старинного друга Стаса Садальского, который буквально заставил Милу писать в блог в ЖЖ. Так она вошла в мир, в котором ее поддержали. Она начала с того, что выставляла в блоге свои фотографии с показов модных коллекций. И тут приходит идея выставлять в ЖЖ фотографии шуб, которыми торгует ее знакомый, дело идет на лад, шубы продаются. Затем в блоге выставляются фотографии сумок, одежды, и тогда Мила стала вновь расправлять крылья, сняла маленький офис, а затем родились проекты в Италии.

Самым важным здесь, конечно же, является Luxury Lifestyle Atelier, где можно получить многообразные услуги, начиная с подбора и полного изменения гардероба и заканчивая рекомендациями лучших SPA и ресторанов.

Есть уникальный проект — остров Рудольфа Нуриева. Сейчас он принадлежит господину Джованни Руссо. Остров был закрыт, забыт и находился в полном упадке. С появлением Руссо он преобразился, новый хозяин вложил в реконструкцию острова немало средств, и теперь это его бизнес. Мила долго с ним общалась, и они решили дать возможность повидать этот чудесный остров большему количеству людей, а также проводить там мероприятия для немногочисленной избранной публики. Люди туда смогут приехать и остановиться нaпрoтив в Positano Tre Ville, там, где проходили Дягилевские вечера. Это громко сказано, но мечтой Милы является возрождение традиции вечеров и сделать это с заинтересованными людьми. Вообще проектов на данный момент достаточно много, в том числе и благотворительный проект, организованный в помощь больным детям, поддержку которому оказывает клуб «Ротари» в Милане.

Вот такова история успешного предпринимателя Милы Ануфриевой, сильной, смелой, талантливой женщины, не боящейся вступить «с судьбою в пререканье». Но, как известно, талантливый человек - талантлив во всем и в личной жизни тоже. Вместе с итальянцем Сандро Мила уже 13 лет, он верный преданный муж, который боготворит свою жену, носит ее на руках и обожает их детей.

Полностью интервью Милы Ануфриевой читайте на ее официальном сайте.


Победы и предательства в жизни Милы Ануфриевой

Победы и предательства в жизни Милы Ануфриевой

Победы и предательства в жизни Милы Ануфриевой

Победы и предательства в жизни Милы Ануфриевой

Победы и предательства в жизни Милы Ануфриевой

Победы и предательства в жизни Милы Ануфриевой

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Мода, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Италия, Латвия, Россия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная, Прибалтика
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...