28.12.2012 08:14
Новости.
Просмотров всего: 8641; сегодня: 3.

Глава Республики Ингушетия: «У России прекрасное будущее!»

Глава Республики Ингушетия: «У России прекрасное будущее!»

26 декабря Университет «Синергия» посетил Герой России, Глава Республики Ингушетия – Юнус-бек Евкуров. Политик выступил с актуальной в последнее время темой – «Патриотизм, как конкурентное преимущество».

Глава Республики совершил экскурсию по учебному корпусу вуза, встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом, а затем ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия. В зале собрались студенты разных факультетов вуза, всем было интересно узнать подробнее об интересной личности Главы Ингушетии. Открыл мероприятие ректор вуза – Юрий Рубин. Он поблагодарил гостей за интерес к проблемам в сфере образования и патриотизма, а также за готовность Главы Ингушетии пообщаться с учащимися «Синергии».

Затем начал выступление Ю. Евкуров. Он подчеркнул значимую роль молодежи в общественно-политической жизни страны, рассказал о своей родине и важности патриотического воспитания ребенка.

«Патриотизм зарождается в семье, – подчеркнул Юнус-бек Евкуров. – В сознании должно автоматически срабатывать уважение к Родине. Все наши силы нужно бросить на воспитание подрастающего поколения. От того, как мы будем относиться к решению этой важной задачи, зависит наше будущее», – сказал Глава республики.

Особое внимание Глава Ингушетии уделил теме подвига. «Каждый человек способен на подвиг. Но в себе это надо воспитывать с малых лет. Вспомните известную фразу: в жизни всегда есть место подвигу».

Затем политик рассказал о патриотических проектах, реализуемых в Республике Ингушетия: «Патриотизм малых дел», «Сам себе патриот или будь успешен» и «Корпоративный патриотизм». Касаясь патриотического воспитания, Ю. Евкуров отметил, что в школах Республики обязательными стали уроки мужества, а также мемориалы памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Также Юнус-бек Евкуров отметил значимость патриотических праздников.

«Нельзя забывать памятные дни в истории нашей Родины. Допустим, 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Считаю, что это очень важная дата. Необходимо, чтобы в подобные дни по всей России чествовали героев, проводили уроки мужества и другие военно-патриотические мероприятия».

В рамках встречи студенты озвучили Главе Республики Ингушетия около 10-ти вопросов. Касались они патриотизма, профессионального развития, планов на следующий год.

«В 2013 году в Республике Ингушетия запланировано большое количество проектов патриотической направленности, в том числе спортивные мероприятия, которые также поднимают дух патриотизма», – отметил Юнус-бек Евкуров в ходе ответов на вопросы.

Один из участников мероприятия попросил рассказать о том, как Юнус-бек Евкуров стал Главой Республики.

«Если честно, никогда не думал, что займу эту должность, – ответил Глава Ингушетии. – Но случилось так, как должно было быть. Одно могу сказать точно: та закалка, которая была дана мне в армии – помогает в работе. Профессия военного ставит большой упор на аналитику, а аналитические способности помогут в любой сфере деятельности».

«Если ты ничего не сделал - это предательство по отношению к близким людям. Нужно активнее участвовать в жизни страны. Я искренне верю, что у России прекрасное будущее. Мы ценим и любим подрастающее поколение и стараемся создать все условия для комфортного существования и развития молодежи», – сказал в заключение Юнус-бек Евкуров и отправился на фото-сессию с участниками встречи.

Комментарий:

«Считаю подобные встречи очень важными для студентов, – отметил Глава «Роспатриотцентра» Вадим Лобов». – Юнус-бек Евкуров очень интересная и яркая личность. К тому же, кто как не Герой России сможет пропитать молодое поколение духом патриотизма? Этот человек знает о подвигах не понаслышке. Очень здорово, что он смог приехать в столицу и пообщаться с молодежью».


Глава Республики Ингушетия: «У России прекрасное будущее!»


Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...