20.04.2004 15:53
Новости.
Просмотров всего: 4645; сегодня: 2.

Fujitsu Siemens Computers помогает устанавливать стандарты

Fujitsu Siemens Computers помогает устанавливать стандарты

Fujitsu Siemens Computers, лидирующая в Европе компьютерная компания, объявила сегодня о своем участии, наряду с другими ведущими компаниями отрасли, в создании Enterprise Grid Alliance (EGA) — консорциума, целью которого будет разработка решений для распределенных вычислений и ускорение внедрения сетей вычислительных ресурсов.
Альянс EGA основан для поддержки распределенных вычислений и сосредоточения ресурсов на перспективных направлениях развития отраслевых стандартов. Компании Fujitsu Siemens Computers и Fujitsu Group инвестируют значительные ресурсы в передовую технологию сетей вычислительных систем для того, чтобы их продукция могла функционировать в распределенной среде; более того, в соответствии с концепцией критически важных бизнес-приложений компании уже внедрили первую систему для распределенных вычислений — решение FlexFrameTM for mySAP Business Suite с технологией PRIMECLUSTER. Вступив в EGA, компания Fujitsu Siemens Computers будет делиться полученным при работе с потребителями опытом с другими членами этой организации.
Сети вычислительных ресурсов сегодня: FlexFrame и PRIMECLUSTER
Основное предназначение сетей вычислительных ресурсов состоит в упрощении работы и увеличении гибкости. Для достижения этой цели компания Fujitsu Siemens Computers разработала FlexFrame for my SAP Business Suite — первую законченную реализацию концепции виртуализации серверов и динамического предоставления компонентов современным бизнес-приложениям. Данная архитектура стала образцом для создания сетей вычислительных ресурсов.
Технология PRIMECLUSTER, неотъемлемая часть сетей вычислительных ресурсов, внедряемых Fujitsu Siemens Computers, является передовым решением, связывающим серверы предприятий с целью максимизации готовности и масштабируемости их IT-инфраструктур. PRIMECLUSTER содержит легкие в использовании механизмы, обеспечивающие высокую готовность и непревзойденную масштабируемость любого приложения в многоуровневой вычислительной среде современного предприятия. Кроме того, данное решение обеспечивает эффективное объединение ресурсов серверов в центрах обработки данных благодаря распределенной обработке информации и тем самым значительно увеличивает обычно очень низкую эффективность использования специализированных серверных конфигураций.
«У компании Fujitsu Siemens Computers есть давняя традиция поддерживать и продвигать стандарты открытых систем, что позволяет постоянно удовлетворять потребности клиентов, — сказал доктор Бернд Кош, вице-президент компании Fujitsu Siemens Computers по стратегическим альянсам. — Мы стали первооткрывателями в области сетей вычислительных ресурсов, предложив концепцию FlexFrame для консолидации инфраструктуры, и намерены продолжать разработку инновационных решений, дающих реальные преимущества потребителям. Мы добиваемся решения задач, стоящих перед бизнесом».
EGA — это открытое, независимое и не зависящее от конкретных производителей сообщество, целью которого является выполнение уникальных задач обеспечения распределенных вычислений на предприятиях, которые ранее не затрагивались при развертывании научных или университетских сетей. Альянс будет определять, с какими препятствиями сталкиваются организации при внедрении сетей вычислительных ресурсов, и предлагать для их преодоления открытые, совместимые решения. Сосредоточившись исключительно на нуждах корпоративных пользователей, EGA даст предприятиям возможность оценить значительные преимущества сетей вычислительных ресурсов.
«Хотя сети вычислительных ресурсов уже широко используются в учебном, исследовательском и техническом секторах, еще нужно немало сделать для их внедрения на предприятиях, — сказал Дональд Дойч, президент Enterprise Grid Alliance и вице-президент отдела стратегии и архитектуры стандартов Oracle Corp. — Члены EGA будут совместно создавать открытые, совместимые решения для распределенных вычислений и увеличивать степень внедрения сетей вычислительных ресурсов на предприятиях».
Являясь одной из лидирующих в отрасли компаний, Fujitsu Siemens Computers присоединяется к другим членам-основателям EGA— компаниям EMC, HP, NEC, Network Appliance, Oracle и Sun Microsystems, — чтобы ускорить процесс внедрения сетей вычислительных ресурсов. Совет директоров Fujitsu Siemens Computers будет участвовать в работе комитетов, в том числе на правах председателя, и голосовать за принятие решений, касающихся основных сфер деятельности и продукции консорциума.


Ньюсмейкер: Fujitsu Siemens Computers — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...