24.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4897; сегодня: 5.

«Энвижн Груп» представит решения по безопасности сетей операторов связи на Cisco Expo 2008 в Казахстане

«Энвижн Груп» представит решения по безопасности сетей операторов связи на Cisco Expo 2008 в Казахстане

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, золотой партнер компании Cisco – стала партнером конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2008 в Казахстане, которая состоится 25-26 марта в г. Алматы, в гостинице «Интерконтиненталь Алматы».

«Энвижн Груп» работает в Казахстане уже в течение длительного времени и имеет за своими плечами ряд крупных и успешных проектов в этом регионе, и, в первую очередь, телекоммуникационных. Именно этим обусловлено тот факт, что в этом году компания представляет на казахстанской CiscoExpo-2008 комплекс решений по обеспечению безопасности сетей передачи данных, ориентированный на телекоммуникационных операторов.

Решения для сетей телекоммуникационных операторов, создаваемые «Энвижн Груп» на базе технологий Cisco, предназначены для противодействия распределенным DDoS-атакам на магистральной сети оператора. Использование этих решений позволяет телекоммуникационным операторам непрерывно предоставлять клиентам высокозащищенные, отказоустойчивые IP-услуги, включая виртуальные частные сети, передачу голоса через IP, видео и медийные данные, дополнительные услуги по информационной безопасности, не нарушая требования соглашения об уровне обслуживания (SLA).

В ходе конференции Cisco Expo-2008 в Алматы «Энвижн Груп» расскажет о системе, предназначенной для построения адаптивной модели распределения трафика в сети оператора, обнаружения различных отклонений от построенной модели и прочих, в том числе ранее не известных аномалий в проходящем трафике. Решение позволяет анализировать распределение трафика как в магистральных, так и в сервисных сетях операторов связи и составлять математическую модель поведения трафика в сети, учитывающую, в том числе, сезонные (дневные, недельные и т.д.) изменения профиля трафика. Система способна самостоятельно адаптироваться к постепенно изменяющемуся профилю трафика (например, при увеличении потребления трафика). Решение базируется на продуктах Cisco Traffic Anomaly Guard и Cisco Traffic Anomaly Detector.

Телекоммуникационные операторы могут использовать возможности предлагаемого «Энвижн Груп» решения для обеспечения своих заказчиков дополнительными услугами в области информационной безопасности. Так, например, сервис «выделенный межсетевой экран» позволяет телекоммуникационным компаниям предоставлять клиентам услуги по сокрытию информации о внутренней топологии сети клиента при подключении к внешним сетям, а также по обнаружению и предотвращению атак на прикладном уровне.

«Высокотехнологичные разработки компаний Cisco и «Энвижн Груп» помогают телекоммуникационным операторам достигать высоких показателей доступности каналов связи и сервисов операторов для конечных пользователей, обеспечивая в целом непрерывность и надежность функционирования телекоммуникационной сети, – отмечает Александр Гольцов, заместитель генерального директора и технический директор компании «Энвижн Груп». - Это, в свою очередь, ведет к повышению удовлетворенности и росту числа заказчиков, позволяет операторам получать дополнительную прибыль и конкурентные преимущества на рынке».

Напомним, что сотрудничество «Энвижн Груп» с Cisco успешно развивается с 2002 г., при этом «Энвижн Груп» уже несколько лет успешно поддерживает статус золотого партнера. Компания была неоднократно отмечена наградами Cisco, в том числе в номинации «Наивысший уровень качества работы с заказчиками». Компания авторизована во всех ключевых специализациях Cisco, включая Advanced Wireless LAN, Advanced Unified Communications, Advanced Security, Advanced Routing & Switching, Storage Specialization.

О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, ARRIS (C-COR), CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, VMWare, Veritas, Wolfvision, Крипто Про, Лаборатория Касперского, др.

Офис компании находится в Москве. Компания имеет несколько региональных представительств в городах: Алматы (Казахстан), С.-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...