07.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6209; сегодня: 3.

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и преподаватели ВУЗов продолжают диалог

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и преподаватели ВУЗов продолжают диалог

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) с 29 января по 1 февраля 2008 г. провела специализированный семинар для преподавателей «Использование автоматизированных систем «ДЕЛО», «КАДРЫ», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», eDocLib в образовательном процессе в учебных заведениях. Электронные документы: текущее состояние и перспективы».

В нем приняли участие представители Высшей школы документоведения РГГУ, Московского экономико-правового Института, Нижневартовского государственного гуманитарного университета, Представительства РГГУ (Тула), Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Сыктывкарского государственного университета, Уральского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета.

Присутствующие ознакомились с Программой работы с учебными заведениями, в рамках которой безвозмездно поставляется программное обеспечение, разработанное компанией ЭОС: в 190 академий, университетов, институтов, техникумов, колледжей и лицеев России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана было передано 6280 автоматизированных рабочих мест. Участникам рассказали о перспективах развития Программы, в частности, о проведении второго студенческого конкурса «Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» .

Выступая на семинаре, Генеральный директор компании ЭОС В. Баласанян отметил: «Главная цель нашей Программы – помочь учебным заведениям в подготовке квалифицированных специалистов, готовых к работе с использованием современных документационных технологий, имеющих необходимые теоретические знания и практические навыки в области работы с электронными документами».

Преподаватели ДОУ и смежных дисциплин прошли краткое обучение по системе автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО», кадрового учета «КАДРЫ», системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО», системе хранения, систематизации и коллективного доступа к электронным документам eDocLib, разработанных компанией

«Электронные Офисные Системы».

Большой интерес собравшихся вызвал Круглый стол «Электронные документы. Текущее состояние и перспективы» и представленные на нем доклады:

• «Состояние и перспективы использования электронных документов в России». Храмцовская Н.А., ведущий эксперт по управлению документацией компании ЭОС, член «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International.

• «Обеспечение юридически значимого документооборота с использованием системы «ДЕЛО». Антошечкина Е.Ю., начальник отдела анализа и методологии компании ЭОС.

• «ДОУ – ключевой компонент системы управления качеством. Теоретические и практические аспекты автоматизации регламентной деятельности». Мальков А.А., директор по качеству компании ЭОС, к.х.н.

• «Коробочное решение для защиты электронного документооборота» Шаров А.А., директор по информационной безопасности.

В обсуждении также были затронуты вопросы совершенствования законодательно-нормативной базы в области управления документацией.

Присутствующие отметили хорошую подготовку мероприятия, его актуальность, высоко оценив полезность обмена мнениями по различным проблемам обучения специальностям документоведов и архивоведов с использованием современных информационных технологий.

Селезнева Татьяна Александровна, старший преподаватель кафедры ДОУ и информационного обеспечения управления Уральского государственного университета (Екатеринбург): «Научное осмысление и методическое обеспечение использования электронных технологий в сфере управления, в том числе в управление документацией, существенно отстает от стремительного развития ПО. Подобные семинары очень полезны для преподавателей и консультантов, поскольку они не только знакомят с программными продуктами фирмы ЭОС (ведущей в данной предметной области), но отчасти восполняют недостаточность методического обеспечения внедрения и использования автоматизированных офисных систем».

Участники семинара получили сертификаты и информационные материалы.

Компания ЭОС выражает признательность всем участникам, а также благодарит за информационную поддержку мероприятия журналы «Делопроизводство и документооборот на предприятии» и «Банки и технологии».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...