22.10.2012 09:21
Новости.
Просмотров всего: 3533; сегодня: 2.

ASSIST стал партнёром стартапа

ASSIST стал  партнёром  стартапа

В начале прошлой недели он-лайн торговый центр ClickAndPay.ru подписал договор о сотрудничестве с ведущим российским провайдером электронных платежей Assist. Стоит отметить, что СlickAndPay ориентирован на частных лиц, в то время как основной процент клиентов Assist - это корпорации. В конце сентября аналитиками ClickAndPay.ru были проведены исследования по вопросу интернет–покупок. Стоит отметить, что смысловой контекст «мошенничество» составил 17% от общего числа запросов в блогах и СМИ. Представители компаний вопрос обеспечения безопасности платежей прокомментировали следующим образом.

Директор по маркетингу компании Assist Сергей Жирихин:

« Во всем мире и в России растет количество мошеннических операций по банковским картам. Связано это со стремительным развитием самой отрасли электронной коммерции. Увеличивается количество людей, желающих оплачивать товары и услуги в интернете. Поэтому проблема безопасности платежей действительно серьезна и актуальна.

Обеспечение безопасности платежей является для компании ASSIST приоритетной задачей. Для этого нами вместе с учеными СПБГУ была разработана самообучающаяся антифродовая система на основе нейронных сетей, которая содержит базу знаний о мошеннических транзакциях, накопленную за 14 лет успешного противодействия фродовым операциям.

Все провайдеры платежей, работающие с банковскими картами, подлежат обязательной сертификации PCI DSS и, как правило, выделяют значительные ресурсы на противодействие мошенническим операциям. Интернет-предприятиям при выборе провайдера стоит выяснить: опыт работы компании, ее репутацию на рынке, кто её клиенты, и есть ли среди них серьезные бренды, проходит ли компания регулярно сертификацию PCI DSS, какие и насколько качественные инструменты по предотвращению фрода она может предложить.»

Коммерческий директор ClickAndPay.ru Левон Данильянц прокомментировал ситуацию на рынке электронных платежей следующий образом:

«ClickAndPay.ru стремится создать максимально удобный сервис для своих пользователей, а не потворствовать разного рода мошенникам, которые ищут всевозможные лазейки для своих операций. С одной стороны мы обеспечиваем надежность денежных переводов с помощью глобальной системы фрод-мониторинга, с другой стороны создаем максимально сложные условия для мошенников, которые оперируют большими суммами, чтобы проводить такие платежи».

Справка о компании:

ClickAndPay.ru — это первый в России Cashback-маркет, онлайн торговый центр, где покупателям возвращают часть потраченных средств на личный счет. Официальное открытие стартапа состоялось 24 мая 2012г. Главная особенность проекта — cashback (возврат части потраченных средств на личный счет покупателя).

К Cashback-маркету №1 подключены сотни крупнейших магазинов Рунета (Жеронима, Decoretto.ru, ТехноМаркет.ru, sapato.ru и др.), ведущие купонные сервисы (Алькупоне, Ситирадар, Intercoupon.ru и др.).


Ньюсмейкер: Click And Pay — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...