12.10.2012 11:59
Новости.
Просмотров всего: 3895; сегодня: 1.

3S-Telematica сокращает расходы на «агрессивное вождение»

3S-Telematica сокращает расходы на «агрессивное вождение»

В России уже давно рассматривают вопрос о введении штрафов за агрессивное вождение. Однако пока до сих пор нет общей формулировки данного понятия. По словам Ярослава Нилова, депутата ЛДПР и главного инициатора законопроекта, понятие «агрессивное вождение» может включать в себя три составляющих:

- опасное маневрирование и опасное перестроение по полосам;

- несоблюдение дистанции;

- необоснованное резкое торможение.

Все эти действия являются причиной серьезных аварий и вызывают угрозу не только для «агрессивного водителя», но и для окружающих его автомобилистов.

Введение данного законопроекта в силу позволит в значительной степени снизить аварийность на дорогах. Кроме того, отказ от «агрессивного вождения» способен в значительной степени сократить расходы на эксплуатацию транспортного средства.

Зачастую мы не замечаем за собой, как мы водим автомобиль и какие последствия могут возникнуть при несоблюдении элементарных принципов вождения.

3S-Telematica разработала единственную систему в России, позволяющую собрать и обработать данные по стилю вождения автомобиля Driver Behavior. Данный продукт уже сейчас широко используется при создании новых страховых продуктов и мониторинге транспортного средства для оптимизации пользования автопарком.

«Driver Behavior» - основа в системах индивидуального страхования «Pay-as-You-Drive» и «Pay-as-You-Use».

«Driver Behavior» позволяет определять манеру вождения автомобиля путем сбора и обработки данных по 19 основным настраиваемым параметрам и в трех пороговых зонах.

В основе системы лежит уникальный, не имеющий аналогов в мире, шестизоновый датчик (BlackBox DFG) со встроенной памятью, работающий даже в режиме отсутствия питания от центральной системы и способный передать и воспроизвести траекторию и периметр движения автомобиля в любой плоскости, при любой скорости, в т.ч., когда автомобиль стоит.

По данным исследований, проведенных компанией 3S-Telematica , при агрессивном вождении расход топлива увеличивается на 29%, ресурс двигателя снижается на 22%, ресурс элементов подвески снижается на 20%, ресурс покрышки снижается на 38%.

За счет внедрения системы мониторинга удается снизить указанные расходы как минимум на 38%.

Установив данную систему сегодня, можно избежать получения больших штрафов в будущем и серьезно сэкономить.


Ньюсмейкер: 3S-Telematica — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...