09.10.2012 09:10
Новости.
Просмотров всего: 5456; сегодня: 1.

Личный вклад в «Счастливое детство» вносят сотрудники Северо-Восточного банка Сбербанка России

Личный вклад в «Счастливое детство» вносят сотрудники Северо-Восточного банка Сбербанка России

Хорошей традицией в Северо-Восточном баке стали добровольные пожертвования для оказания помощи детским домам. «Сотрудники Северо-Восточного банка принимают активное участие в жизни подшефных ребят, и рамками благотворительной программы Сбербанка России «Счастливое детство» оно не ограничивается, - отмечает Председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв. – Детям, находящимся в детских домах и домах ребенка необходимы не только благоприятные условия для жизни, т.е. полноценные учебные классы, столовые и ванные помещения, площадки для игр, в том числе, и на свежем воздухе, но и простое человеческое тепло и внимание. Поэтому мы регулярно навещаем ребят и самые важные праздники в жизни банка и подшефных мы празднуем вместе».

Кроме того, хорошей традицией в Северо-Восточном баке стали добровольные пожертвования для оказания помощи детским домам. На собранные личные средства для воспитанников приобретаются игрушки, сладости, наборы для творчества, фотоальбомы, пеналы, книги и другие приятные каждому ребенку вещи. Ребята вместе с шефами посещают театры, ледовые дворцы, развлекательные центры, где смотрят мультики, едят попкорн и мороженое; ездят в зоопарк, катаются на лошадях - другими словами, имеют возможность хотя бы изредка получить впечатления и эмоции, которыми жизнь большинства домашних детей изобилует.

Специалисты банка считают, что даже такую стандартную процедуру, как сбор добровольных пожертвований, можно организовать оригинально. Так, сотрудники Камчатского отделения придумали способ, который совместил в себе зрелищность, праздничное настроение и ощутимый финансовый результат.

В отделении провели праздник урожая. Организовали выставку «Дары осени». Глаз радовали самостоятельно выращенные сотрудниками овощи, фрукты, ягоды, а также кулинарные шедевры из этих культур, например, зимние заготовки.

Победители выставки выявлялись по количеству накопленных монет, которые зрители вкладывали в копилки, выставленные перед экспонатом каждого участника. Далее был проведен аукцион, где любой желающий смог выкупить приглянувшийся шедевр.

Вырученные таким образом деньги пошли на приобретение пылесоса в подшефный детский дом №5 г. Петропавловска-Камчатского.

Подобный пример – не единственный. Сотрудники аппарата Северо-Восточного банка устроили аукцион и ярмарку-распродажу, чтобы сделать достойные подарки малышам из дошкольного детского дома к Первому сентября. Все лоты - кружки, брелоки, фото в рамках, книги, поделки ручной работы и многие другие вещи были реализованы в течение трех часов.

На собранные средства дошкольному детскому дому купили фотоаппарат, фотопринтер и все необходимое для печати цветных фотографий; каждый ребенок получил и персональный подарок - набор настоящего пирата, игрушечную бытовую технику, чайный сервиз, машинку, куклу и т.д.

Кроме того, часть денег была передана «Детскому дому-интернату для умственно отсталых детей» в г. Магадане на покупку необходимых лекарств и одежды для его воспитанников. С данным учреждением сотрудники аппарата Северо-Восточного банка сотрудничают уже более 12 лет.

Корпоративная благотворительная программа Сбербанка России помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, стартовала в июне 2009 года, в ее рамках регулярную финансовую поддержку банк оказывает более 250 детским учреждениям по всей стране. В 2010 году к реализации программы приступил и Северо-Восточный банк.

Сегодня он ведет шефство над восемью детскими домами и интернатами: Магаданским дошкольным детским домом, Алданским, Нерюнгринским и Усть-Нерским детскими домами, специальными коррекционными школами-интернатами в г. Якутске и Мирном, социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних в г. Ленске и детским домом № 5 в г. Петропавловске-Камчатском,

Более чем за два года для воспитанников подшефных учреждений на территории Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Чукотки и Камчатского края были приобретены игровые комплексы, компьютеры, оборудование для токарных мастерских, комнат психологической разгрузки и столовых, автобусы для транспортировки детей, мебель, постельное белье и многое другое. Кроме того, за счет средств банка в детских домах организуются косметические ремонтные работы. В рамках программы «Счастливое детство» для подшефных из Петропавловска-Камчатского были приобретены путевки в санаторий у Черного моря.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 246 структурными подразделениями.

Нерюнгри Республики Саха (Якутия) является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...