10.08.2012 10:39
Новости.
Просмотров всего: 9540; сегодня: 1.

Директором «Амурских коммунальных систем» назначена Наталия Куприна

Директором «Амурских коммунальных систем» назначена Наталия Куприна

Впервые в истории ОАО «РКС» региональную дочернюю компанию возглавила женщина.

Новым главным управляющим директором ОАО «Амурские коммунальные системы» назначена Куприна Наталия Юрьевна.

Компания «Амурские коммунальные системы» (АКС) - одна из дочерних компаний ОАО «РКС», приступивших к операционной деятельности в первый же год образования коммунального холдинга и успешно работающих до сих пор. В августе этого года компания отметит свое 9-летие. В управлении у «Амурских коммунальных систем» находится практически вся коммунальная инфраструктура г.Благовещенска: системы тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения. Компанией реализованы мероприятия по модернизации и развитию коммунальных объектов на сумму около 750 млн. рублей. Утвержденные на ближайшие три года инвестиционные программы предполагают финансирование в размере порядка 1,3 млрд. рублей.

Одна из наиболее острых проблем, которые в настоящее время стоят перед «Амурскими коммунальными системами», как и перед многими другими ресурсоснабжающими организациями, – высокий уровень дебиторской задолженности за поставленные коммунальные услуги. Долг благовещенцев перед коммунальной компанией в июле 2012 г. превысил 1,2 млрд. рублей. Неплатежи негативно влияют на реализацию как производственных, так и инвестиционных планов компании.

Улучшение показателей сбытовой деятельности, контроль за эффективностью инвестиционной программы, а также выстраивание конструктивных взаимоотношений с муниципальными и региональными органами власти в рамках сложившегося государственно-частного партнерства по проекту – эти направления будут приоритетными в работе нового руководителя компании.

До назначения директором «Амурских коммунальных систем» Наталия Куприна возглавляла ООО «Тверьтепло», МУП «Ивановская городская теплосбытовая компания», работала на различных должностях в МП «Ивгортеплоэнерго».

СПРАВКА:

Куприна Наталия Юрьевна - родилась 23.06.1973г. в г.Иваново. В 1995г. окончила Ивановский государственный университет, по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист». Кандидат юридических наук.

В период с 1999 по 2007 годы работала в МП «Ивгортеплоэнерго» на различных должностях в юридической службе. В 2007-2011 гг. – директор МУП «Ивановская городская теплосбытовая компания», с 2011г. - генеральный директор ООО «Тверьтепло».

ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Основной акционер – ГК «Ренова».

Дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.

Совокупный объем оказанных в 2011 г. услуг (выручка) - 34,5 млрд. рублей.


Директором «Амурских коммунальных систем» назначена Наталия Куприна


Ньюсмейкер: Российские коммунальные системы — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...