12.03.2012 18:07
Новости.
Просмотров всего: 2616; сегодня: 1.

RU-Голос.2012: захватывающая борьба сайтов стартует на i-COMference

RU-Голос.2012: захватывающая борьба сайтов стартует на i-COMference

13 марта в Москве в рамках конференции i-COMference 2012 состоится старт интерактивной онлайн-игры RU-Голос.2012. В ходе уникального проекта, который продлится с марта по октябрь, пользователи Сети и профессионалы интернет-индустрии будут составлять карту самых востребованных ресурсов Рунета. Организаторами игры, которая впервые прошла в 2011 году, выступают ведущий аккредитованный регистратор доменных имен REG.RU и Российская Ассоциация Электронных коммуникаций (РАЭК).

В этом году проект RU-Голос предлагает пользователям Сети снова принять участие в создании карты популярных ресурсов Рунета. Правила игры просты: участник может поделиться ссылкой на свой любимый сайт на www.ru-golos.ru – и он тут же отобразится на игровом поле. Чем больше голосов отдано в пользу ресурса, тем большую территорию он займет на карте. Игровое поле будет меняться в режиме реального времени, в зависимости от активности голосующих. Каждый пользователь сможет голосовать за любое количество ресурсов, но при этом отдавать не более одного голоса за конкретный сайт в сутки. Для продвижения любимых порталов участникам предлагаются специальные игровые инструменты: «Множитель», «Динамит», «Завоеватель», «Безлимитное голосование», – позволяющие получить дополнительные преимущества на игровом поле.

Захватывающая борьба сайтов начнется уже 13 марта на i-COMference – первом крупном весеннем мероприятии РАЭК, которое соберет ведущих экспертов в области коммуникаций и социальных медиа. Участники конференции смогут первыми высказать свое мнение, вступить в игру-голосование и сформировать игровое поле, на котором впоследствии развернется борьба самых популярных ресурсов Рунета. Посетителям i-COMference, желающим принять участие в проекте, а также всем, кто зарегистрирован в сервисе ROCID (www.rocid.ru), в системе игры будет присваиваться статус «Профессионал». Этот статус позволит эксперту интернет-индустрии высказывать свое мнение в рамках специального профессионального голосования, введенного в игру в этом году. Он же дает дополнительные преимущества перед другими игроками: голос профессионала имеет больший вес по сравнению с голосом пользователя.

В 2012 году в игру вводятся более 20 тематических номинаций, среди которых СМИ, социальные медиа, государство и общество, игры и другие. Участники на протяжении всей игры смогут не только голосовать за любимые сайты, но и продвигать их на первые места в этих категориях. В финале проекта будут определены сайты-победители номинаций, а также выявлены типы ресурсов, которые пользуются особой любовью пользователей Рунета.

RU-голос также активно выйдет в офлайн: помимо i-COMference, игра будет представлена на таких популярных мероприятиях интернет-отрасли, как РИФ+КИБ, Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК), Russian Internet Week 2012. Всех участников этих мероприятий ждут конкурсы, викторины, приятные сюрпризы от партнеров проекта. Объявление победителей, вручение наград и подведение итогов будет проходить, как и в прошлом году, на главном событии осени - RIW 2012.

«Пользователи Сети очень активно выражают свою позицию и участвуют в общественной жизни. Сегодня невозможно представить Интернет без социальных сервисов: делиться сайтами, своим мнением о важных событиях, оставлять «лайки» - модный тренд, который все больше влияет и на трафик остальных ресурсов. RU-Голос является социальным инструментом, который позволяет пользователям самостоятельно формировать образ российского Интернета в наглядном, красочном и понятном формате карты популярных сайтов. Для специалистов же проект будет интересен ценным срезом статистики: они смогут увидеть, какие категории сайтов привлекают наибольшее внимание пользователей и что сегодня им действительно интересно», – комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

RU-Голос – интерактивная онлайн-игра, в ходе которой пользователи составляют на игровом поле рейтинг популярных сайтов российского Интернета. Проект имеет специальные игровые инструменты и предлагает две системы голосования (пользовательскую и профессиональную). RU-Голос впервые прошел в 2011 году, тогда в составлении «Карты Рунета - 2011» приняли участие более 150 тысяч игроков и 8 тысяч сайтов. Организаторами игры являются регистратор доменов REG.RU и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

REG.RU – ведущий российский регистратор доменных имен, аккредитованный регистратор в национальных доменах .RU/.РФ/.SU. Сегодня компания обслуживает более 1 000 000 доменных имен, осуществляет регистрацию доменов в 150 зонах, предоставляет услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многие другие. REG.RU принимает активное участие в развитии национального Интернета через работу представителей компании в профильных экспертных группах, реализацию специальных программ и проектов, нацеленных на широкую аудиторию российских интернет-пользователей.

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) образована в 2006 году. Одна из ключевых задач ассоциации состоит в построении эффективного диалога между государством и компаниями, действующими в сфере информационных, коммуникационных и интернет-технологий. РАЭК принимает активное участие в решении общественно значимых задач, нацеленных на развитие информационного общества в России и укрепление образа России как ответственного участника международного информационного пространства. Под эгидой РАЭК ежегодно проходят такие крупнейшие мероприятия, как РИФ+КИБ, Неделя российского интернета (RIW), Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК) и другие.


Ньюсмейкер: Российская коммуникационная группа — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...