08.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3752; сегодня: 3.

Благотворительная акция Кинофестиваля "Сталкер" в Петрозаводске

Благотворительная акция Кинофестиваля

С 14 по 18 февраля 2012 года в Петрозаводске будет проходить Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Ее организаторы – Московская гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России, Посольство Королевства Нидерландов в России и Автономное учреждение Республики Карелия «Центр культуры «Премьер».

Кинофестиваль «Сталкер», проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.

В Петрозаводске будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер»-2011 и состоятся творческие встречи с их создателями: режиссерами и актерами.

Фестивальные показы пройдут в Центре культуры «Премьер» (ул. Правды, 38-в). Начало сеансов

в 18 часов (документальные фильмы – Малый зал) и 19 часов (игровые фильмы – Большой зал).

14 февраля фестиваль откроется премьерным показом фильма «ДОМ ВЕТРА». История про то, как примитивная, почти животная и безоглядная любовь, про которую все мы, честно говоря, позабыли в нашей стандартизированной жизни, поднимает микроскопического человечка из неустроенности и невзгод до уровня античного величия, до уровня прямого разговора с Богом. И, отметая все законы слишком материального мира, творит чудо, сохраняя новую жизнь. Фильм представит актер Артем ЦУКАНОВ.

15 февраля – премьера художественного фильма «АНГЕЛ». Главный герой фильма мальчик отправляется в деревню, тяжело переживая разлуку с матерью, решающей свои личные проблемы. Эти летние каникулы станут настоящим испытанием для главного героя.

Фильм представит режиссер Дмитрий ФЕДОРОВ.

16 февраля – премьера художественного фильма «НАД ГОРОДОМ». Современная история, перекликающаяся с известным сюжетом о Малыше и Карлсоне. 11-летний Игнат живёт в благополучной, на первый взгляд, семье, но, как и многие жители мегаполиса, он мучается от одиночества. И тут на его пути встречается взрослый, очень оригинальный мужчина Георгий, который делится с мальчиком своим видением жизни и Города. Фильм представит режиссер Юлия МАЗУРОВА.

17 февраля состоится показ художественного фильма «ГРОМОЗЕКА», который представит режиссер Владимир КОТТ. Фильм о троих друзьях — бывших одноклассниках, когда-то вместе игравших в школьном ВИА. Это кино даже не про застрявших в своем советском прошлом людей, а про безвременье, пустое пространство, населенное призраками и приметами этого прошлого.

18 февраля – показ художественного фильма «ОДНАЖДЫ В ПРОВИНЦИИ» о судьбе молодых героев, строящих свою судьбу в небольшом российском городке, представит режиссер и кинодраматург Екатерина ШАГАЛОВА.

В дни фестиваля зрители смогут посмотреть обширную программу ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ-ПРИЗЕРОВ КИНОФЕСТИВАЛЯ «СТАЛКЕР»-2011: «Быль-небыль», режиссер

М.Волчанская, «Затерявшиеся в полях», режиссер Е.Головня, «Клеймо», режиссер О.Арлаускас, «Внутри квадратного круга», режиссер В.Шевченко, «Юрий Щекочихин. Однажды я был…», режиссер Евг.Головня, «На мне крови нет», режиссер С.Стасенко, «На перепутье», режиссер С.Свистунова, «Леонид Рошаль. Без лишних слов», режиссер А.Салбиев.

15 февраля состоится круглый стол и дискуссия на тему «ОТРАЖЕНИЕ ПРАВ МОЛОДЫХ В МАСС-МЕДИА». Организатор – Карельский Ресурсный Центр общественных организаций.

Начало в 15 часов (Малый зал Центра культуры «Премьер»).

Кинофестиваль «Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов ВУЗов и представителей общественных организаций.

Обращаем внимание средств массовой информации, что кинофестиваль «Сталкер» - некоммерческая и неполитическая акция.

На все киносеансы ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ по пригласительным билетам, которые можно получить в Центре культуры «Премьер» Справки по телефонам: 56-19-89, 57-29-28,57-12-80. Телефон кассы: 56-28-58.

Дополнительная информация, аннотации и кадры фильмов - на официальном сайте кинофестиваля «Сталкер» (http:// www.stalkerfest.org)

ПРЕСС-ЦЕНТР КИНОФЕСТИВАЛЯ «СТАЛКЕР»

123056, г. Москва, ул. Васильевская 13


Ньюсмейкер: Московская Гильдия актеров театра и кино — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...