20.09.2017 18:01
Новости.
Просмотров всего: 14014; сегодня: 3.

Первый московский проект бизнес-класса от Группы «Эталон» сертифицирован по «зеленому» стандарту

Первый московский проект бизнес-класса от Группы «Эталон» сертифицирован по «зеленому» стандарту

«Зеленым» на профессиональном уровне признан первый проект бизнес-класса Группы «Эталон» в Московском регионе – жилой комплекс «Серебряный фонтан». Проект реализует компания «Эталон-Инвест» - дочерняя структура Группы «Эталон», занимающаяся девелопментом в Москве и Московской области.

Жилой комплекс «Серебряный фонтан» - проект, получивший независимую оценку по профессиональному российскому стандарту повышения энергоэффективности, водоэффективности и экологичности объектов недвижимости Green Zoom. Проект набрал 70 баллов и стал первым московским объектом в сегменте бизнес-класса, получившим Платиновый сертификат Green Zoom.

«Нам очень приятно, что первый объект, который мы сертифицируем по российскому стандарту в сфере экостроительства и первый проект бизнес-класса от Группы «Эталон» в Москве получил столь высокую оценку. Это говорит о том, что мы изначально ориентированы на применение максимально эффективных решений, соответствующих международным стандартам, - прокомментировал директор по продажам Группы «Эталон» Андрей Останин. - Стратегия Группы сосредоточена в том числе и на том, чтобы выводить на рынок проекты, не просто обеспечивающие клиентов максимально комфортной средой проживания, но и предлагать будущим резидентам энергоэффективную недвижимость, позволяющую экономить ресурсы в процессе ее эксплуатации. Кроме того, в работе над благоустройством территорий мы обеспечиваем сохранение и окружающей среды, и архитектурно-градостроительного наследия города».

На объекте в плане снижения эксплуатационных затрат все продумано до мелочей: внедрено энергоэффективное и водоэффективное оборудование, автоматизированная система учета воды и электроэнергии, датчики движения на лестницах и в приквартирных коридорах с целью экономии ресурсов и тщательного контроля за этим в режиме «умного» дома. Благодаря наличию таких решений, как приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, терморегулирующие головки на радиаторах и погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, для резидентов жилого комплекса созданы необходимые условия для управления микроклиматом. Единая система диспетчеризации и управления инженерными системами позволит контролировать эффективность работы всех вышеперечисленных систем здания. Комплекс также оснащен умными системами и на парковке – система вентиляции функционирует по датчикам углекислого газа, установлены датчики движения для управления рабочим освещением, а также существует возможность организации зарядных станций для электромобилей по требованию жильцов.

«Повышение энергоэффективности объекта «Серебряный фонтан» - не просто дань моде, а показатель по-настоящему продуманного отношения девелопера к реализации объекта для настоящей комфортной жизни горожанина», - отмечает Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке системы Green Zoom, эксперт Green Zoom. – Современные условия жизни заставляют нас все больше задумываться о том, как сделать свою квартиру максимально комфортным и универсальным местом для отдыха и вдохновения, при этом не затрачивая баснословные деньги на ее содержание. Жилой комплекс «Серебряный фонтан» - образцовый проект того, как следует строить сегодня для активного и требовательного жителя мегаполиса, улучшая его жизнь современными и доступными средствами».

Кроме того, проектом предусмотрено устройство приватного внутридворового пространства с ограниченным автомобильным движением «двор без машин» с размещением в нем необходимых площадок для отдыха. Расположение квартир и помещений, их взаимосвязь и рациональное использование полезных и жилых площадей создает комфортные условия для проживания, работы использования общественными зонами комплекса.

Все решения, внедренные в проект, прошли проверку энергомоделированием – это инструмент, позволяющий оценить индивидуальный и комплексный вклад энерго- и водоэффективных решений в проект, позволяя еще на этапе проектирования узнать точную стоимость эксплуатации объекта. По результатам энергомоделирования, комплекс рекомендованных решений позволил увеличить энергоэффективность проекта на 32% по сравнению с базовым вариантом здания.

Торжественная церемония награждения ЖК «Серебряный фонтан» Платиновым сертификатом Green Zoom состоялась 13 сентября 2017 года на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости Proestate в Москве, где объект также получил награду Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2017 в номинации «Жилищное строительство».


Ньюсмейкер: Эталон-Инвест — 316 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...